Отзыв:

"Русская" игра престолов.

30.05.2017
Город
Дата: 08.11.2018
Достоинства: Сюжет, мозг Бориса Годунова.
Недостатки: Некоторые актеры не подходят своим героям.

Одним вечерком муж предложил посмотреть сериал. Любит он историю, и поэтому выбор пал на "Годунова", а я сопротивляться не стала.

Сергей Безруков - один из главных героев, и он играет Бориса Годунова. Как-то не привычно было видеть именно его в этой роли, но постепенно глаз привыкает, но Светлана Ходченкова что-то мне никак не может понравиться в роли Марии Годуновой. Не ее эта роль.

Зато сразу же бросился в глаза Иван Грозный, его сыграл Сергей Маковецкий. Честно, не знаю я этого актера, но игра его мне по душе оказалась. Жаль, что через пару серий он умирает... Но с каждой новой появляются новые герои и с ними интересно знакомиться.

Сюжет фильма "Грозный" напоминает "Игру престолов". Все хотят власти и денег, пытаются устранить соперников. Такова история наша. Хочу признаться, что я плохо учила этот предмет в школе, может, поэтому теперь я с большим удовольствием смотрю сериал, не зная, чем все закончится. Правда, муж под ухо иногда подсказывает, что будет впереди, или спрашиваю сама...

Интересный исторический сериал. Рекомендовать можно.

glavapa
написала 9 ноября 2018 в 00:22

если к актеру можно применить определение "Классик", то Сергей Маковецкий давно подходит под это определение. Он один из лучших серьезных актеров России.

milayaya01
написала 9 ноября 2018 в 11:06

Почему я до этого его не видела? Не те фильмы смотрела, видно.

blondjamesblond
написала 9 ноября 2018 в 07:05

Несомненный плюс исторических сериалов в том, что после хочется взять книгу и узнать, как все было на самом деле! Как и с "Игрой престолов", кстати)

milayaya01
написала 9 ноября 2018 в 11:08

Точно! Я даже задумалась, почему мне история была не интересна?