Отзыв:

Не помог Амброксол-то.

30.05.2017
Город
Дата: 10.11.2018
Достоинства: Цена, экономность.
Недостатки: Вызывает аллергию, не эффективный.

Очередной раз мой ребенок заболел. Влажный кашель мучал две недели, в итоге, сходили к врачу. Попали не к нашему участковому педиатру, прием велся в отдельном кабинете для первично больных. Там нам прописали Амброксол для выведения мокроты.

Немного о препарате

Фармакотерапевтическая группа: отхаркивающее, муколитическое средство.

По цвету жидкость прозрачная, цвета не имеет. На вкус противный и кислый, пробовала лично перед тем, как поить ребенка. Препарат должен проявлять свою эффективность тогда , если принимать большое количество жидкости, поэтому во время лечения нужно обильное теплое питье. Раствор Амброксола рекомендуется добавлять в обычную воду, в сок, молоко - кому какое сочетание вкуса приятнее.

О показаниях к применению писать не буду, о них можно ознакомиться в инструкции.

Данное средство можно принимать как двухлетним деткам, так и взрослым. Исключения - беременные в 1 триместре и кормящие матери. В коробке был бутылек с жидкостью, инструкция и мерная ложечка (кстати, очень удобная).

Амброксол хранить нужно три года в защищенном от света месте при комнатной температуре не выше 25 градусов. И важно не использовать после истечения срока годности. В принципе, как и любое лекарственное средство.

Купила я этот препарат за 160 рублей в ближайшей аптеке. В тот же день начали принимать. Дочке два с лишним года, и по инструкции полагалось давать по 1 мг три раза в день после еды. К вечеру, почему-то кашель стал сухим, а ночью появились и приступы кашля. На следующий день вызвала уже нашего врача-педиатра, так как еще температура повысилась. Осмотрев мою дочку, доктор спросил, чем лечим кашель, а услышав ответ задал вопрос: и помогает? Оказывается, у ребенка из-за этого препарата начался уже аллергический кашель. В общем, нам он не подошел и лечению никак не помог, поэтому и рекомендовать никому не стану.

Конечно, отменили все, что прописал нам предыдущий педиатр и начали принимать Коделак Нео, но о нем я напишу отзыв уже позже, после лечения.