Отзыв:

2 родинки за 5 минут. Результаты в виде фото в сравнении с бесплатным удалением.

30.05.2017
Город
Дата: 25.09.2020
Достоинства: Описаны в отзыве
Недостатки: Обработка раны, а как же без этого? Цена

Всем здравствуйте. Хочу написать отзыв о лазерном удалении родинок. Готовилась к этой процедуре очень долго, несколько лет. На моём теле красовались три огромные родинки. Решила сначала убрать одну хирургическим путём. Сходила в местную поликлинику к хирургу, он и вырезал её мне под анестезией и так неаккуратно. Результат вы увидите на фото.

Спустя год отправилась на лазерное (платное) удаление оставшихся родинок. Записалась за неделю к хирургу-онкологу и ждала заветного дня. Наконец, когда он настал, меня врач осмотрел своеобразной лупой (не знаю, как называется эта штука), сделала у себя в компьютере несколько заметок, подписали договор и меня отправили на операционный стол. Сделали уколы в двух местах возле родинок и уже сразу начали светить лазарем. Я от неожиданной боли и страха вздрогнула. Не успела подействовать анестезия. Через минуту повторили, уже было терпимо. На животе, где была большая родинка, с которой я росла с самого детства, удаление было чувствительным, а вот на плече когда удаляли, я абсолютно ничего не ощущала. Во время процесса шел дымок и был паленый запах, который меня преследовал в течение всего дня.
На фото вы увидите раны. Это второй день.

После процедуры мне хирург объяснил, как ухаживать за раной. 2-3 раза в день нужно обрабатывать больные места хлоргексидином, затем посыпать банеоцин порошок, и так до тех пор, пока не образуется корочка, или примерно 2 недели. Причем, эти корочка должна отпасть сама, но у меня так не получилось, так как я их постоянно ее задевала. Далее уже обрабатываем мазью против рубцов.

С момента лазерного удаления родинок прошли три недели. На их месте теперь красуются два красных пятнышка диаметром 5-7 мм. Та, что на животе иногда побаливала, повторюсь, часто терлась об одежду, задевала. А на плече меня не беспокоила абсолютно никак.

Что хочу сказать напоследок. Если будете думать как избавляться от родинки, не раздумывая выбирайте лазер. Ведь это:
1. Быстро
2. Безболезненно
3. Аккуратно.
3. Заживление раны происходит быстрее
4. На перевязки ходить не надо.