Отзыв:

Есть куда расти

28.08.2015
Крым
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Оплата за просмотры чуть выше чем на других сайтах, приветственный бонус, конкурсы
Недостатки: Малые просмотры, долгая модерация, система попадания на главную, невозможность редактировать свой отзыв спустя время

С удивлением обнаружила, что на сайте "спасибовсем" можно написать отзыв на самих себя)) Не могу не воспользоваться.

Что мне нравится на данном сайте:
- Первое что привлекло (прежде чем регистрироваться здесь, изучала правила) - это обещание невозможности накруток, даже через друзей. Что подкупает. Ибо мне совсем не интересно тратить время на клацание отзывов, ради того чтоб и ко мне зашли (ленту друзей смотрю редко и захожу только в те отзывы, объект которых интересен). К слову, на отзовике, где я раньше зарегистрировалась, часто бывает что напишешь подробнейший отзыв.. потратишь на него полдня, а у него всего 5-6 плюсов При этом рядом появляется более свежий и гораздо менее подробный отзыв (отписка с парой фото) и у него 50-60 плюсов.. просто потому что у человека на сайте друзей много.
- Приветственный бонус тоже приятен. Правда его надо еще получить.. я пока никак не наберу нужную сумму чтоб вывести.
- наличие конкурсов. Участвовала только в последнем, поскольку остальные проходили до того как я зарегистрировалась. Во время конкурса есть стимул писать) Правда все-равно меня только на 20 отзывов хватило (100р). Хотелось бы по-чаще конкурсы.
- базовая стоимость одного просмотра 10 коп.. что чуть выше чем на других подобных сайтах
- возможность загружать сразу несколько фоток, а не по одной
- нравится наличие графика доходов.. наглядно.

Что НЕ нравится:
- малые просмотры.. (а значит и доход малый)
- невозможность настроить главную страницу под себя (отзывы какой тематики показывать, а какой нет). Ибо мне совершенно не интересны отзывы на продукты, большую часть косметики, фильмы.. но таких отзывов как раз большинство.. В итоге, заходишь и видишь массу информации, которая не интересна, а отзыв на товар, который я бы почитала, просто пролетает мимо незамеченным...
- Чтоб отзыв попал не главную, надо чтоб кто-то поставил ему плюсик. Но вновь добавленные отзывы не так долго висят на страничке.. и велика вероятность, что его просто не успеют заметить. Плюс отзыв может быть опубликован где-то ближе к ночи.. а утром его уже вытеснят другие. Словом, это чистая лотерея... повезет/не повезет.
- долгая модерация. В последнее время смотрю она стала еще более долгой. Если пару месяцев назад отправляла отзыв вечером, и утром он опубликовывался.. то последние отзывы проверяются сутки.
- из-за долгой модерации шансы получить заветный плюсик весьма различны.. Одни отзывы висят целый день у всех на виду. А потом оптом добавляется сразу несколько новых отзывов. Получается что первые отмодерированные отзывы просто полетают.. следующие их вытесняют почти сразу.
- не нравится что на главной странице крупным шрифтом идет заголовок отзыва, а не наименование объекта.. потому не сразу понимаешь о чем отзыв (бросается в глаза только заголовок).. Например, если я планирую покупать пылесос, то в отзыв на "пылесос такой-то марки" я скорее зайду, чем в отзыв "не пожалели о покупке", потому как во втором случае не сразу понятно что это о пылесосе (разве что фото рядом спасает)
- то же самое (что и пункт выше) в своем профиле.. когда смотришь свою статистику, видишь только заголовок. К примеру, заголовок "хороший крем".. а я знаю, что у меня есть несколько отзывов на хорошие крема... то я уж и сама не пойму на какой конкретно крем этот отзыв. Неудобно.
- невозможность редактировать свои отзывы. Вот недавно в отзыве поторопилась, написала не правильно (заметила только когда люди стали указывать на это в комментариях).. а изменить уже не как. А бывает что в процессе использования мнение меняется или хочется дополнить старый отзыв... но некак. Почему не дать такую возможность? Просто при редактировании ставить метку.. "отредактирован такого-то числа". Можно старый отзыв чтоб оставался как есть, но снизу делать отдельное поле для поправок.
- фотки вставляются только в конце отзыва. Но иногда хочется вставить непосредственно в сам текст. Хотя видела отзывы, где фотки были в тексте. Может это я не знаю как так сделать? Буду благодарна, если кто подскажет.
__
Ну и то что собственно интересует большинство смотрящих отзывы о сайтах платных отзывов..

Мои достижения:

На сайте я с августа прошлого (2015) года. За это время написала 50 отзывов (этот 51-ый). За участие в конкурсе оплатили 100 р (за 20 написанных отзывов).. деньги пришли быстро, без проблем.

Ну а так, сейчас на счету 460 р (из них 300 р приветственный бонус и 50 р за первые 10 отзывов). То есть за просмотры у меня пока всего 110 р (это чуть больше чем за полгода)... Смешно. Правда были пара периодов (не долгих) когда я долго не писала отзывы и начисления не шли.

Самым просматриваемым неожиданно стал отзыв о NeuroNation "Зарядка для мозга", написанный месяцев 7мь назад. У него уже 371 просмотр.

А вот отзывы на путешествия, о которых мне нравится писать, как то здесь не востребована (судя по моим отзывам)

В целом же ежедневно капает около рубля. Где-то чуть меньше, где-то чуть больше (чаще меньше.. 60-70 коп). Мало, но и 50 отзывов не много. Рефералов нет, пишу редко. Если ходить сюда как на работу, то результат наверное будет лучше.
__

Доход смешной, но, как говорится, все познается в сравнении. А в сравнении с другими сайтами платных отзывов, этот сайт вполне себе не плох и заслуживает доверие.
Пересмотрев информацию и отзывы о разных сайтах, я остановилась на этом и отзовике. Айреккоменд видимо тоже заслуживает доверие, но я посчитала что третий будет уже лишний. Ну и все.. а остальные сайты вообще какие-то сомнительные или есть что-то что отталкивает.

Частичка
написала 11 апреля 2016 в 22:19

А меня в последнее время дико бесит незримый вредитель (вредители?), которые молча лепят минусы почем зря. Когда их уже придавят к ногтю? Абсолютно ж необоснованно минусуют. Чем им ваш отзыв не угодил? Все по делу, структурированно.

Чтобы вставить фото в текст, оставляете пустую строчку, переводите туда курсор и клацаете по нужной фото, все. А как грузить фото оптом? Что-то я упустила, приходится по одной добавлять.

написала 11 апреля 2016 в 22:32

Согласна с вами. В последнее время замечаю, что с главной вытесняют очень достойные отзывы - это жутко раздражает.

написала 11 апреля 2016 в 22:35

А что если отзыв вышел на главную.. а потом ему поставили минус - то он удалятся с главной?

Кимберли
написала 11 апреля 2016 в 22:36

Ну вроде как если общий рейтинг отзыва стал равен "0", то да.

написала 11 апреля 2016 в 22:40

Да, да - отзыв исчезает с главной.

написала 11 апреля 2016 в 22:47

спасибо.. попробую. А оптом.. когда добавляете фото.. открывается ж окно, откуда надо их добавить. Так просто выделяете нужные фото (с shift или ctrl) и клацаете "открыть". Они все загружаются.. каждое фото подписываете.. после чего клацаете "добавить фотографии".

Кимберли
написала 11 апреля 2016 в 22:36

Согласна с отзывом и по поводу попадания на главную, и по поводу невозможности корректировать отзыв, к долгой модерации я уже привыкла.

написала 11 апреля 2016 в 22:38

По поводу главной расстраиваться не стоит. Особых привилегий она все равно не дает. Если отзыв на популярную тему, то он обречён на успех. А отзывы на невостребованные товары главная не спасет:)

написала 11 апреля 2016 в 22:49

сам принцип))

yuliyab
написала 12 апреля 2016 в 00:37

Модерация была мега-быстрой когда шли последние часы конкурса - ощутила на себе, а так, да, в остальное время не очень быстро проверяют...

oquarius
написал 12 апреля 2016 в 06:21

согласна, что одни отзывы после модерации быстро вытесняются с главной, а другие висят сутки - несправедливо

Kelch
написала 12 апреля 2016 в 08:32

Ну долгая модерация, да долгая. Не месяц же. Почему все так волнуютс я по этому поводу? По крайней мере отзыв не публикуется автоматически, а потом после кучи просмотров не удаляется за нарушение.

написала 12 апреля 2016 в 10:22

Одно дело когда модерация долгая, но новые отзывы добавляются хоть как-то равномерно. Но совсем другое когда то пусто то густо (как оно и происходит здесь).. получается какие-то отзывы висят сутками.. а какие-то пролетают.. потому как модератор добрался до проверки и проверяет сразу кучу отзывов и кучей же добавляет на сайт.. В итоге какие-то отзывы висят долго, а какие-то минут 10ть висят и сразу вытесняются вновь проверенными.. несправедливо... один отзыв обречен, что его посмотрят сразу пользователи, а у другого шансы что его посмотрят минимальны (уже только просмотры из вне)

Kelch
написала 12 апреля 2016 в 14:17

Не такое тут количество отзывов, чтобы набирать толпу модераторов. Конечно, было бы лучше, если бы постоянно добавлялись, но это все же не конец света.

написала 12 апреля 2016 в 14:32

да, это не конец.света... но это недостаток сайта.

написала 12 апреля 2016 в 14:38

Если с толпой модераторов не складывается, то значит надо менять систему попадания на главную. Ставить четкие критерии и пусть модератор решает какой отзыв ставить на главную. Так и стимул будет писать лучше и тщательнее отбирать объекты для отзыва. Ну или еще как...

Mona-Liza
написал 12 апреля 2016 в 10:55

Модераторы, понятно, зажаты правилами, но слегка раздражает что могут вернуть отзыв на доработку, потому что модерам кажется что название объекта плохо видно, а потом еще раз вернуть на доработку, потому что в названии обнаружена описка. А сразу нельзя все причины указать?

Но иногда вдруг эти супер-дотошные модеры ставят отзыв с четко написанным названием совсем в другую ветку(((

написала 12 апреля 2016 в 11:04

Может когда вам вернули первый раз, то модератор не заметил описку (думал что так правильно)).. а во второй раз отзыв попал другому модератору, который уже заметил?)
Мне один отзыв на шампунь возвращали несколько раз потому как название написано не полно... хотя изначально я написала как на флаконе. Потом переписала с офиц сайта (слова были в другом порядке, чем на флаконе))).. потом приписала что-то еще (вкус,запах и проч))).. но все мне писали, что не правильный заголовок.. уже когда отправила ссылку на офиц сайт производителя, тогда приняли.
А по остальным отзывам, в принципе, претензий к модерации пока не было. Если что и возвращали, то по делу.

Targarien
написал 12 апреля 2016 в 11:59

согласен с предыдущими оппонентами две раздражающие вещи долгая модерация и добавление нового объекта по поводу заголовков очень сильно заморачиваются и тогда начинаются ребусы для меня жуть)))

написал 12 апреля 2016 в 19:32

Очень полезный отзыв! Спасибо Вам!

max
написал 12 апреля 2016 в 21:23
Статус: Администратор

Всем доброго дня!

Спасибо за пожелания и ценные замечания. В ближайшее время мы планируем улучшить скорость модерации, а также добавить такие функции как редактирование своего опубликованного отзыва.

Пишите качественные, полезные отзывы и оставайтесь с нами :)

berta2015
написала 4 июня 2016 в 18:06

Полностью со всем согласна.

naday2502
написала 19 июля 2016 в 16:08

Хотелось бы, чтобы этот сайт встал в один ряд с Айреком и Отзовиком

is89
написала 3 октября 2016 в 15:47

Вижу комментарий выше от администратора от 12 апреля по поводу улучшения скорости модерации. Так вот, прошло полгода, но ничего не поменялось... У меня вообще последний отзыв 3 дня проверяли, отправляли на доработку, в итоге опубликовали мой первоначальный вариант... Печально!

Svetlana2018
написала 12 августа 2018 в 15:20