Отзыв:

Можно заработать, если регулярно писать качественные отзывы на правильные товары

28.08.2015
Крым
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Удобный, понятный, есть бонус за добавление отзыва
Недостатки: Мало платят..

В целом достаточно хороший ресурс.
- Удобен в пользовании.. все просто и понятно.
- За написание отзыва сразу дают бонус (размер зависит от качества отзыва.. у меня пока максимальный бонус был 10 р.)
- отзывы попавшие на главную имеют заметно больше просмотров (лучше пара хороших отзывов, чем два десятка пустых)
- так же как здесь, если не писать отзывы более 30 дней, то выплаты прекращаются.
___
Теоретически более менее заработать, на нем можно. Но сложно (я уделяю сайту мало времени.. потому заработок смешной).
Просмотры всегда увеличиваются в первые дни после написания отзыва (то есть надо писать регулярно). Отзывы попавшие на главную просматриваются лучше (причем при попадании отзыва на главную увеличивается коэффициент, что сказывается на оплате просмотров). Соответственно если писать регулярно и качественно.. то будет вам счастье.

Проблема в том, что б отзыв попал на главную, не достаточно вставить фотки и много текста. Надо еще чтоб объект отзыва был актуален. То есть если это отзыв от путешествии.. то это должно быть недавнее путешествие (срок давности от силы пару лет). Если это техника, то это должна быть дорогая, современная техника.. и тд
А где ж набрать столько объектов для отзывов? Плюс написание качественного отзыва занимает много времени.. Потому, у меня заработок мизерный.. просто смешной.
Я пишу изредка, когда появляется подходящий объект, ну или когда месяц истекает)) Иногда, когда просто есть свободное время могу написать отзыв на какую-то мелочь, у которой потом просмотров совсем нет.
___
Мои "успехи": зарегистрировалась чуть менее года назад. За это время написано всего 38 отзывов.. из них 4 ре были на главной. Пару месяцев были вообще пустыми, потому как долго не писала отзывы и выплаты были остановлены. Рефералов нет (если есть желание, могу дать ссылку).. друзей 43 (из них активных не много).

Выводила деньги один раз (в первый вывод минималка 200 р, последующие 100р). Деньги пришли быстро.. здесь все четко. Вывела 200 рублей и еще 58 сейчас висит.. смешно, согласна. На сегодняшний день, получается за сутки капает 50-60 копеек (последние пару месяцев стало стабильно 50-60 копеек, до этого было меньше, какие-то дни вообще пустые были. Может потому что лето на носу, а у меня больше отзывов о поездках по Крыму, их и смотрят чаще). Если добавила свежий отзыв, то где-то в районе 2 рублей.. больше пока не было.
__
Итого, сайт рабочий, сделан толково, что вызывает доверие. Однако, что-то получить с него можно только если подойти к делу "с головой" (разобраться что писать и как) и потратив на него хороший кусок времени. А если писать, как я, от случая к случаю (по 2-3 отзыва в месяц и то не всегда), то рассчитывать особо не на что.

lucky
написала 1 апреля 2016 в 12:21

Почему бессмысленно писать, если на какой-либо товар написано 30 отзывов? Просто не дают бонус, а деньги за просмотры начисляются. Как правило, это популярные товары, отзывы на которые хорошо просматривают. Поэтому, смысл писать в ветках, где более 30 отзывов есть. Другое дело, что в таких ветках тяжело пробиться на первые места..

написала 1 апреля 2016 в 15:17

Да, не правильно написала.. только бонус не начисляют.. уж не знаю как в отзыве исправить.
Бонус не начисляют.. плюс отзыв быстро затеряется в куче других отзывов на этот товар.. соответственно мало кто смотреть будет (мою пару-тройку таких отзывов крайне редко смотрят).. потому был сделан вывод, что не имеет смысла.
Может не права.. попробую начать писать и такие отзывы..

ВашаМ
написала 1 апреля 2016 в 15:29

На сайте "спасибовсем" нельзя редактировать отзывы- это его главный минус :(

JustMe
написала 1 апреля 2016 в 13:02

Не густо.... Но написано красиво, автору плюс за информацию, сто раз подумаю, стоит ли туда свой нос совать.

написала 1 апреля 2016 в 13:20

Отредактировано 01.04.2016 в 13:20

С заголовком отзыва согласна, даже обрадовалась, но когда прочитала сам отзыв.... Во-первых, почему не стоит писать ветки, где отзывов более 30? Вы знаете, что такие ветки хорошо смотрят, если тема актуальна? Что Вам этот рублевый бонус, когда есть возможность пассивно получать ежемесячно гораздо больше бонуса?!

Неправда, что отзывы на путешествия попадают со сроком давности не более 2-х лет, с чего Вы взяли?

Неправда, что на главную попадают отзывы только на дорогую технику, с чего Вы взяли?

написала 1 апреля 2016 в 15:50

Насчет "не стоит писать где более 30 отзывов".. да, не правильно написала. Но не вижу смысла писать.. бонуса нет, отзыв быстро затеряется среди других.. плюс, в рекомендациях (как заработать больше) на сайте пишут, что надо писать на товары, на которые мало отзывов.. Имела ввиду, что все-равно с него ничего не накапает. Но, да, написала не правильно.
А у ваших подобных отзывов много просмотров?
Про путешествия.. сужу из своей, пусть не большой статистики. На главную попали только отзывы о свежих поездках. Те же которые более старые не попали.. хоть они расписаны не менее подробно и с фотками... Также одно время регулярно просматривала "лучшие отзывы".. там видела только свежие путешествия. При чем пару раз замечала, что по тексту понятно, что поездка была не менее 4-5 лет назад, но дата стояла 2015 год.. сделала вывод, что человек специально написал более позднюю дату, чтоб отзыв на главную вышел.
Ну а "дорогая техника".. опять же из наблюдений за "лучшими отзывами" и исходя из рекомендаций, данных на сайте (если сами пишут, что нет смысла писать на ширпотребный товар, то логично, что такие отзывы не будут размещать на главной)
Вот.. решила, что все знаю)),.. может поторопилась и не права.

написала 1 апреля 2016 в 16:00

Конечно на кассетные магнитофоны писать нет смысла, но и дешевые товары бывают на главной, даже лампа накаливая сколько раз попадала, одно время машинки для удаления катышек были на главной, наушники - нет единого рецепта, как попасть на главную. Про путешествия 90-х годов конечно нет смысла писать, но если поездка была 4-5 лет назад, то страшного нет.

И у меня достаточно просмотров, гораздо больше их там, где в ветке много отзывов, чем там, где всего 2-3, но всё зависит от темы.

написала 1 апреля 2016 в 16:07

Попробую несколько расширить круг возможных объектов для отзывов.. мало ли..
Жаль только что нельзя на этом сайте, со временем свой же отзыв исправить или дополнить

написала 1 апреля 2016 в 16:27

Можно через 500 дней написать еще один в эту же самую ветку.

LedyG
написала 1 апреля 2016 в 19:46

А у меня много отзывов, написанных уже после того, как на объекте уже было 30. например, диета Дюкана - один из самых просматриваемых. Не факт, что отзыв, который будет добавлен вторым или десятым будут читать. Я по поводу бонусов не заморачиваюсь, они мне не нужны, главное, чтобы приносил прибыль в виде просмотров. А то бонус могут и 20 рублей начислить, а толку-то.

Ирин-Ка
написала 1 апреля 2016 в 13:59

сидела на нем долгое время, нравилось, но админы не дадут вам долго продержатся, начинают блокировать отзывы за малейшие проступки, снижают коэффициент

Аленушка
написала 1 апреля 2016 в 14:17

А за что Вас заблокировали? Не малая база отзывов была у Вас...

Kelch
написала 1 апреля 2016 в 13:59

"- если на товар уже написано 30 отзывов.. то добавлять отзыв бессмысленно, так как оплачиваться он не будет"
За него всего лишь бонус не начислят. Оплачивается он точно так же как и остальные отзывы.

написала 1 апреля 2016 в 15:55

ответила выше..
Да, каюсь, не так написала.. имела ввиду, что просмотров у него все-равно не будет (затеряется среди прочих и даже бонуса не будет)

KrisTimina
написала 1 апреля 2016 в 14:08

На Отзовике фото для отзывов медленно грузятся. Однажды у меня не пропустили отзыв якобы из-того, что я его скопировала откуда-то. Написала в техподдержку, хорошо, что разобрались быстро. А совсем недавно меня заблокировали там по непонятным причинам, хотя я там отзывов давно не писала.

написала 1 апреля 2016 в 15:56

У меня нормально грузятся, быстро. Только там не получается оптом грузить фотки, как здесь.. а надо только по одному, что не удобно

Аленушка
написала 1 апреля 2016 в 14:26

С заголовком не поспоришь, но вот заголовок, извините, не соответствует содержанию отзыва. Туризм действительно приносит неплохие бонусы, и в дальнейшем просмотры бывают, но далеко не все, туризм хорош только для поднятия ЛК, хотя некоторые темы выстреливают. У меня объемные отзывы на туристические темы читают редко, а вот отзыв про гостиницу, написанный 2 года назад читают ежедневно, а летом вообще до дыр засматривают..

Amidala
написала 1 апреля 2016 в 17:22

Я там тоже неплохо зарабатываю. Причем не в ТОПе и не утруждаюсь простынями с 10 фото. По моему опыту, самые доходные отзывы - техника. Ну и лекарства и косметические процедуры некоторые.

berta2015
написала 2 апреля 2016 в 12:36

Новичку на нем сложновато пробиться на главную.

написала 2 апреля 2016 в 13:11

Отредактировано 02.04.2016 в 13:11

а при чем тут новичок или нет?.. Зависит только от того как написано и о чем. Первая пара отзывов, попавшие у меня на главную.. были написаны через полтора месяца после регистрации.. всего на тот момент было написано меньше 10 отзывов (правда я тогда особо не вникала в то как надо писать.. просто отзывы были о свежих поездках.. много фото.. все было свежо в памяти.. потому получились объемные и подробные).
Просто начиная многие не вникают в суть вопроса и пишут как-нибудь. Со временем, стала больше вникать и многие отзывы правила уже после того как. Есть ряд отзывов, которые, я сейчас понимаю, имели все шансы попасть на главную.. но не попали по тому как были написаны бестолково. Сейчас я исправила их.. добавила фото, информацию, о которой сразу не писала.. правила просто для порядка, чтоб отзыв не был пустым для того кто будет его читать.. Но второго шанса нет.. правки вносить можно, но при этом он остается там где есть..

Natusik
написала 4 апреля 2016 в 21:51

мало пляаят? на ай рекоменд ещё меньше платят, там не рублями а копейками начисляют

написала 5 апреля 2016 в 00:06

здесь только бонус разовый рублями).. часто бонус 2-4 рубля всего. А за просмотры 6-8 копеек

SweetBaby
написала 6 апреля 2016 в 11:31

За то вообще платят :-) Бывали сайты, когда пишешь и только подобрался к заветной сумме и бац..ни сайта, ни суммы.

написала 6 апреля 2016 в 12:36

Здесь есть доверие.. сайт существует с 2010 года и думаю, репутацией дорожат. Думаю, им выгоднее заплатить авторам, чем вернуть контору))

Helena35
написала 17 июня 2016 в 00:21

Как я вас понимаю!!! Хотя сайт этот почему-то люблю)