Отзыв:

Ожидания были лучше

28.08.2015
Крым
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Интересные компоненты, цена
Недостатки: Запах, недостаточный эффект, густоватая консистенция
71 р

Последнее время данная марка "секреты Агафьи" смотрю стала весьма популярна. Очень много разных отзывов вижу.. как хороших, так и не очень.

Марка привлекает обещанием натурального состава. Плюс в составе не стандартные ромашка, алоэ, календула (с полезностью которых не поспоришь, но уже приелись).. а куда более редкие и вместе с тем глубоко-русские (сибирские, алтайские..) компоненты. В данном креме - это морошка на масле таежной медуницы (честно говоря, толком не знаю что за ягода морошка и что такое медуница.. но наверняка что-то полезное))... такие названия разве что в русских сказках встречаются. В других средствах то брусника, то кедровые орешки, то еще что.
Словом, нестандартность незаезженность .. такая себе сибирская экзотика подкупает и привлекает.
Плюс невысокая цена тоже располагает к себе .
__
В общем, купила данный крем.

ЗАПАХ
Запах - скорее разочаровал, хотя и не противный (просто не к месту).
Запах похож на запах клубничного ароматизатора (даже не клубники). Так пахнут клубничные конфеты.. или даже жвачка. И если подобный запах от конфеты или жвачки воспринимается нормально.. может даже приятно, то для крема он ну никак не подходит. Приторный, сладкий. При этом запах на руках держится долго. Даже после мыться рук с мылом - запах остается, только чуть притупляется.

ЭФФЕКТ
Увлажняет, смягчает. Но не настолько как бы хотелось.
Вроде и увлажнил (нет сухости, шелушения), но после других кремов результат лучше. Через полчаса где-то .. на вид кожа вроде увлажненная, но есть чувство стянутости (хочется еще раз намазать, но вспоминаешь, что вроде ж уже мазала)

КОНСИСТЕНЦИЯ
Крем густоватый. Мне нравятся более мягкие, легкие крема. Впитывается при этом не плохо (густые крема обычно хуже впитываются). Не мгновенно.. первые пару-тройку минут есть ощущение что кожа покрыта неким жирным слоем, но потом проходит.
__
Словом, крем так себе.
Возможно он рассчитан на менее сухую кожу (у меня на руках кожа очень сухая). Но на флаконе написано "глубокое увлажнение и питание".
Возможно, здесь эффект накопительный (аля лечебный), мол, надо наносить на руки в течении месяца.. если это так, то почему такой информации нет на флаконе?
Сказать что дешевое не может быть хорошим. Но как раз крем для рук за те же деньги можно купить по-лучше.
Как бы то ни было, но покупать больше не буду.