Отзыв:

Крем на свои деньги

28.08.2015
Крым
Дата: 04.03.2017
Достоинства: цена
Недостатки: густой, плохо наносится, нет должного эффекта, запах

Бывает так, что дешевый крем оказывается очень хорошим. Понадеявшись на это, решила сэкономить. Торговую марку "невская косметика" знаю достаточно хорошо. До сих пор качество их продукции меня устраивало. Однако, с этим кремом не сложилось.

Крем очень густой. Тяжело наносится и плохо впитывается. Наношу, а минут через 15 протираю лицо салфеткой, дабы снять остатки крема. То есть это больше не крем, а маска. Крем считаю должен быть боле легкой консистенции.

Крем должен увлажнять кожу. С этим он тоже особо не справляется. Сразу не поймешь, не то кожа увлажнилась, не то стала жирной. Скорей второе. Крем хочется смыть. Через время ощущение жирности проходит и кожа становится таки менее сухой нежели до нанесения крема. Однако лишь "менее сухой чем было"... и не более чем. Порой деру в руки крем чтоб намазать лицо, и вспоминаю что уже час назад мазала.

Запах мне тоже не нравится. Только при первом открытии пахнуло ромашкой. Может показалось. Но запах у крема совсем не ромашки. Пока крем в тюбике, то еще ничего. Но когда он на лице и пахнет мне под нос, то хочется смыть. Словом, не нравится запах.

Итого, крем неудачный. Себе точно такой не куплю больше. Да и тот что есть едва ли буду использовать.