Отзыв:

Выше головы не прыгнешь. Мало, но легко.

28.08.2015
Крым
Дата: 02.08.2018
Достоинства: отнимает минимум времени, достаточно 50 символов, стабильные 2 рубля в день
Недостатки: нет развития, нет поощрений, мало вопросов

Доброго дня, всем зашедшим! Расскажу о сайте, где можно получить денюжку отвечая на вопросы. Зарегистрирована на Юлиании уже 2 месяца. На ресурсе все настолько просто, что за 2 месяца вполне можно сделать выводы.

Коротко о том сколько платят:

● оплата за комментарии фиксированная - 65 коп за комментарий
● в день оплачивается только 3 комментария/ответа - то есть, давая в день три ответа, вы стабильно получаете 1,95р. Все остальные ответы уже не оплачиваются
● за вопросы не платят вовсе

Что мне нравится:

● для оплаты достаточно чтоб в ответе было 50 символов. При чем, вы можете написать комментарий вроде "ничего об этом не знаю, потому ответить не могу" - и получить свои 65 копеек! Просто удивительно. Получается написал три коротеньких отписки и получил 1,95р.
Для сравнения, примерно такая же сумма мне капает на Большом вопросе при базе в 1700 развернутых ответов! А тут те же 2р реально без напряга (хотя.. там эти 2р капают пассивно, и мои старые вопросы продолжают работать. А здесь надо каждый день зайти и что-то написать).

● есть внутренний чат, где всегда можно задать вопрос, хотя не всегда можно получить исчерпывающий ответ. Однако, народ им пользуется. Какая-никакая, а живая связь. Когда не было выплаты, то именно из чата узнавала, что это не только мне, что это не норма.

● ответы публикуются сразу, и начисления также приходят сразу.

● способов вывода средств несколько - яндекс деньги, вебманни или на телефон

Что мне НЕ нравится:

● нельзя ответить на комментарий. Точнее ответить-то можно, указав ник того, кому отвечаете. Но толку от этого нет. Едва ли ваш ответ дойдет до адресата. Ибо никаких уведомлений о том, что на ваш комментарий ответили не приходит. А сам ответ тонет в общей ленте ответов, никак не выделяясь. Потому поспорить с кем-то здесь проблематично.

● вопросов мало. Часто зайдешь на сайт и не на что ответить. Новых вопросов скорее нет, чем есть.

● нет стимула задавать новые вопросы - они ж не оплачиваются.

● оплата фиксирована для всех. Тот, кто дал реальный ответ, и тот кто ответил "не знаю" - оба получат одинаково по 65 копеек.

● нет никаких поощрений, не к чему стремиться. Вроде есть какой-то рейтинг - но он ни на что не влияет. Есть репутация (которую другие авторы могут повышать и понижать), но она ни на что не влияет. Есть котики, которых можно собирать по сайту и потом дарить другим пользователям - но они тоже ни на что не влияют.
Зачем набирать рейтинг? Зачем писать хорошие ответы? Зачем задавать больше вопросов? Зачем? Как ни прыгай, а 1,95р в день и точка.

● Как-то долго не было выплат, и на вопросы в чате "где деньги?" Администрация (или кто-то с модераторов) отвечали не самым лицеприятным образом. Уже дословно не скажу. Но общий смысл был таков - "чё вы ноете за эти копейки".
Оно то может и так... переживать за 20-50 рубчиков смешно. Однако, со стороны пользователей это дело принципа, раз обещали - значит платите (а может кто и большую сумму насобирал?). А администрации не дело общаться таким образом. Можно ж было просто вежливо ответить, успокоив народ.

● Периодически вижу призывы клацать на рекламу. Видела в нескольких вопросах, еще когда только зарегистрировалась, и тогда же в чате, когда не было денег, администрация (или модератор) писали "чем ныть и котиков собирать - клацайте на рекламу".
Я понимаю, что оплата за счет рекламы. Я не против на нее смотреть, но кликать я не собираюсь. Я сама решаю куда кликнуть, куда нет. На сайте гордо написано  "платим за комментарии"! Так и платите за комментарии, а не за клики! Если нужны именно клики - тогда и пишите честно, что "платим за клики". Почему то на других сайтах заработка в сети, нет таких призывов, хотя они тоже живут с рекламы.

● дизайн... выглядит как дешевый форум, ни разу не современный. Красный цвет - просто жуть.

● вывод средств приходится ждать. Один раз пришли быстро, второй пришлось ждать недели две.

МОИ УСПЕХИ

За два месяца мною заработан 81 рубль 49 копеек. Но я заходила далеко не каждый день.

По идее, если писать каждый день, то в месяц можно получать 58р 50к - 60р 45к, в зависимости от количества дней в месяце. Да, мало. Но и времени тратится реально 5 минут. Больше тратить просто некуда. Ну максимум 10 минут.

! Интересно другое. Правила сообщают только о фиксированной оплате за комментарии. Всё. Больше ничего. Ранее на ресурсе действовала система бонусов. Но ее отменили. И вот загадка... смотрим ТОП заработка по комментариям (это ТОП за 30 дней).
И что видим? Кто-то получил 89р 70 коп за 30 дней? Как? Мне не завидно, но любопытно? Вопрос открыт...

Обратите внимание на ТОП по заработку на рефералах! Он выглядит куда солиднее. Юлиания платит по 30 копеек за комментарии ваших рефералов. Не плохо. Но... не мое. Я не люблю, и не умею зазывать людей. Если кто сам напросится)) то спасибо, ссылкой поделюсь.

Что касается выплат. То заказывала вывод только 2 раза. Все было выплачено. Как писала выше, один раз была задержка (не только у меня), но все выплатили.

***

Итого, что сказать? Копейка рубль бережет. 2 рубля в день без напряга, тратя на ресурс буквально минут 5-10 - это не плохо.

Но сам сайт какой-то не серьезный. Доверия не внушает. Да, выплаты были. Но, долго ли он просуществует? К сожалению, не уверена. Пока не видно никакого развития, стремления быть лучше и тп. А то, что не развивается... то "канет в лету". Ибо, как известно, стоящего положения нет. Либо идешь вперед, либо катишься назад.