Отзыв:

Хорош как отхаркивающее средство

28.08.2015
Крым
Дата: 28.01.2016
Достоинства: натуральный состав, недорогой, помогает при кашле
Недостатки: продается только на Украине, не для профилактики

Прислали нам с Украины вот такой сироп. Сказали что это чудо сироп. Родственники дают детям для профилактики и они вообще не болеют. Вот и нам прислали, чтоб дочка не болела.

Сразу не хотела давать ребенку.. но поддалась уговорам.
На флаконе написано, что средство имеет противовоспалительное и смягчающее действие. Ну я и решила раз "противовоспалительное" - значит и для профилактики пойдет. Стала давать ребенку.. и дня через три ребенок начал кашлять. Сразу почему то подумалось на сироп, что это из-за него. Перестала давать. Кашель прошел.

Через время решила попробовать еще.. мало ли может совпало и сироп не причем. Два дня подавала - и дочка опять с кашлем.. причем на этот раз совсем разболелась.

После этого залезла в интернет, поискала информацию. К слову, информации об этом сиропе очень мало. Но написано, что данный сироп имеет отхаркивающий и потогонный эффект. И мне совершенно не понятно.. при каким боком его дают для профилактики.

Словом, сироп чисто отхаркивающий и потогонный. При кашле он помогает (я пробовала при кашле пить - помог. И тетка лечила им бронхи и очень нахваливала, мол, помог).
Но для профилактики не подходит.

Сироп изготавливается на Украине, в Черновецкой области. В России думаю его не найти.

Состав впечатляет.. экстракт хвойной лапки, вода и сахар. И все..

Продается чисто в стеклянной бутылочке, без коробочки. Пробка самая простая, металлическая. Объем 200 мл.

Сироп темный, густой. На вкус сладкий... похож на другие сиропы от кашля.

Его можно пить как просто с ложечки, так и разбавлять в воде, чае, молоке (и пить как напиток)

Цена - в районе 30 грн (около 100 р)

Словом, рекомендую как отхаркивающее средство. Поможет при болезнях бронхов и легких. Но это не панацея от всех недугов и для профилактики лучше не используйте.