Отзыв:

Пользуемся уже не один год

28.08.2015
Крым
Дата: 04.04.2016
Достоинства: В большинстве случаев помогают, можно и детям и беременным, вкусные
Недостатки: Цену всегда хочется по меньше, бывает что и не помогают или плохо помогают
162 р

С фарингосептом знакома уже давно.. Пробую периодически разные смоктушки, но фарингосепт всегда в аптечке, как первое средство.

Могу сказать.. он или помогает хорошо и быстро или не помогает вообще).

Если после первых 2-3 таблеток эффекта не почувствовалось никакого - то значит дальше принимать фарингосепт бестолку (по опыту).. Иногда эффект есть, но не большой - значит его одного мало и надо добавить что-то еще. Ну и бывает что буквально 2-3 таблетки посмоктал и забыл про горло.. Чаще бывают второй и третий варианты. То есть чаще или помогает быстро и сразу или помогает, но слабо (и приходится еще чем-то горло полоскать дополнительно).

Словом, не могу сказать что это чудо-средство, которое на 100 % вылечивает горло.. чем бы вы ни заболели. Но таких таблеток, эффективных на 100% по-моему и нет.

Основное действующее вещество фарингосепта - амбазон. Амбазон это антисептик.

Нравится что противопоказаний (кроме гиперчувствительности) никаких нет. Можно и малым детям и беременным.

К слову, врач часто назначает его ребенку.. причем назначали уже где-то с 2х лет (я тогда его раздавливала и давала ребенку в виде порошка).

В упаковке 20 таблеток. Последний раз покупала за 162 рубля.
Есть лимонный вкус и шоколадный. Шоколадные вкуснее (лимонные в принципе редко попадаются в аптеках).

Ирин-Ка
написала 5 апреля 2016 в 13:26

вот именно этот шоколадный я невзлюбила, а лимонный понравился

Ирина-
написала 5 апреля 2016 в 13:30

ну.. как говорится "на вкус и цвет"..
У нас все в семье предпочитают шоколадный... и в отзывах люди больше хвалят шоколадный вкус.. потому и написала.
При том что я ни кофе, ни шоколад в принципе особо не люблю.. в любых других смоктушках, конфетках предпочту лимонный вкус шоколадному. Но конкретно лимонный фарингосепт не пошел.