Отзыв:

Хорошие вафельные конфеты

28.08.2015
Крым
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Вкусные, хрустящие, скорей классический вкус.. нет красителей, консервантов... замотаны в три обертки
Недостатки: Но есть в составе всякие ароматизаторы, антиокослители, эмульгаторы..
400 руб.

Я в принципе, люблю вафельные конфеты, хотя далеко не все. Вот эти конфеты фабрики "Славянка" мне понравились.

Упаковка/обертка
Продаются они в больших, килограммовых пакетах (цена около 400 рублей). Что, правда, не совсем удобно. Россыпью не видела чтоб продавали.

В этом пакете конфеты трех видов. Но разница только в фантике. На вкус разницы нет (если б дочка не обратила внимание на разные фантики - я б и не заметила что они разные).
Есть аналогичная серия "в стране лилипутов" - там на фантиках животные. А в этой серии "в стране великанов" - на фантиках насекомые (стрекоза, божья коровка и кузнечик). Что несколько разнообразит.

Нравится, что каждая конфета замотана в три обертки - первая.. типа кальки, затем фольга и затем уже сам фантик. Раньше все шоколадные конфеты так заматывали, а сейчас мало кто. Хотя так правильно. Ибо так конфета лучше защищена от влаги, сторонних запахов и проч.

Сам фантик симпатичный, яркий, но не аляпистый. Словом приятный.
Размер конфеты стандартный, для вафельной конфеты.

Вкус мне нравится. Такие себе самые что ни есть классические вафельные конфеты. Без всяких сторонних привкусов и ароматов. А главное не приторная. Обычно конфеты без чая вообще не могу есть, а эти вполне себе можно и без чая.
Конфета покрыта шоколадом (насколько это шоколад не знаю). Очень тонким слоем. Внутри вафля - приятная, хрустящая. По верху для красоты сделаны полосочки.

Состав
Информация о составе есть фантике. Но пока его не читаешь, впечатление что конфета качественная и натуральная. А вот состав несколько разочаровывает. Там идет не масло какао, а его заменитель .. эмульгаторы, ароматизаторы, антиокислители - все есть. Помимо этого есть какао-порошок, яичный порошок, мука, сахар, соль.. В общем, не буду все перечислять. Прилагаю фото - там состав хорошо читается.

Производитель
На фантике значится что произведено "Кондитерской фабрикой Конфи" (г. Екатеринбург), НО по заказу "Кондитерской фабрики Славянка" (г. Старый Оскол). Как-то у них сложно все..
___
Но конфеты вкусные, впечатление что еще и качественные.. потому рекомендую, если не сильно пугает состав. Мы их часто покупаем.