Графика
Отзыв:

Отличные мультики, каких мало

28.08.2015
Крым
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Интересные сказки, юмор, графика
Графика

Великолепная серия мультфильмов. Увидела их совсем недавно.. и очень удивилась что в наше время еще снимают такие мультики.

Нравится что это просто сказки... Не перекрученные на современный лад. Когда-то в детстве была книга "гора самоцветов".. где были собраны сказки народов СССР. Очень любила эту книгу. Там много интересных, мудрых сказок. Вот по этой книге и сняты мультики. Одно то что снимал их еще Татарский о многом говорит.

Нравится что мультфильмы сняты с юмором.. Смотреть интересно даже взрослому (включаем дочке (ей 4 года).. и она ухахатывается и мы сами отойти не можем.. смотрим)
Нравится что графика. Она в каждом мультике своя (разная).. или рисованная или пластилиновая, но не 3-дешная.

Перед мультфильмами пару минут идет патриотическая заставка, где рассказывают о России и одном из городов (или о каком-то народе.. о том чью сказку показывают). Не знаю как к этому относиться)) Вроде и хорошо, познавательно. Но слова "мы родились в России" перед каждой серией немного напрягает. Впрочем, почему бы и нет.