Отзыв:

Если у вас нет окорока, приготовьте в приправе куриный окорочок! Будет вкусно!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Без усилителей вкуса, натуральный продукт, крупный помол, недорогая
Недостатки: Нужно пересыпать в другую тару, чтобы приправа не выдохлась

Здравствуйте!
Продолжаю знакомить вас с приправами, которые я купила. Я уже писала о приправе для рыбы торговой марки «Приправыч», которая как нельзя лучше подошла к камбале. Затем я описывала и приправу для шашлыка, в которой было многовато аромата.
Сегодня хочу рассказать о приправе этой же марки, которая предназначена для засолки мяса. А точнее, она называется «Приправа для сала, шпика и копчёностей».

Приправа расфасована в привычный уже нам пакетик из фольги без zip-застёжки. На оборотной стороне дана информация о продукте.

Пакетик в красочных тонах, на котором размещено аппетитное фото готового сала, окорока и других мясных вкусностей.
Но это ещё нужно приготовить, вернее, сначала купить.
А вот рассмотреть, из чего состоит эта самая приправа, можно уже сейчас.
Состав приправы вполне демократичный – без всяких сильно пахнущих пряностей, которые не всем придутся по вкусу.
Итак, приправа состоит из тмина, паприки, кориандра, чеснока, перца, лаврового листа, базилика и соли.

Все приправы крупного помола, а кориандр положен даже в целом виде – горошком.

Больше всего ощущаешь аромат кориандра. Но его и лучше всего видно. Потом чувствуется вкус и аромат тмина. Эту пряность я очень люблю, поэтому рада, что её тоже много.
Красный перец выделяется цветом и жгучим вкусом. Но приправа не огненная, перец положен в допустимых пропорциях. Чеснок положен крупными кусочками.
Если охарактеризовать общий аромат, то приправа немного напоминает хмели-сунели. Но запах этой значительно мягче.
Замечательно, что производители обошлись без надоевшего глутамата натрия, и все ингредиенты натуральные.
На упаковке дан рецепт посола сала. Это для тех, кто хочет попробовать новый способ засолки.

Я же поступила проще. Я в этой приправе замариновала не окорок, а куриный окорочок. Получилось и дешевле, и очень вкусно!
Так что и вам советую обратить на эту приправу внимание.