Отзыв:

Если нужно обезболивающее, чаще всего покупаю Нурофен

19.07.2020
Дата: 17.07.2024
Достоинства: Быстро и надежно устраняет "бытовую" боль, у меня обходится без побочек и "спецэффектов"
Недостатки: Есть противопоказания - изучите инструкцию и проконсультируйтесь с врачом

У меня очень редко что-либо болит. Но так уж повелось, что Нурофен первым приходит мне на ум, если я иду покупать обезболивающее.

Одно время он постоянно присутствовал в моей домашней аптечке - примерно как активированный уголь. И обязательно кладу упаковку Нурофена в дорожную аптечку.

Я уже всякие разновидности брала - в таблетках и капсулах, и с разными приставками - Форте, Экстра и т.д. Результат меня всегда устраивал, поэтому честно говоря, чего-либо другого я не искала.

Вот сейчас у меня дома Нурофен Форте в таблетках. Причем покупала его в Грузии по случаю очередной простуды с головной болью. Да, можно было воспользоваться всем известным Аспирином, но зачем, если человечество специально придумало таблетки для снятия боли.

Главным действующим веществом Нурофена является ибупрофен. Это нестероидный противовоспалительный препарат, предназначенный для снятия жара и боли.

Для снижения температуры я его не использую - по мне лучше принять жаропонижающее. В последний раз в этом качестве у меня выступал "Фервекс" UPSA с витамином С. А вот боль, которую я называю "бытовой" (головная, мышечная и т.д.) очень неплохо снимать препаратами с ибупрофеном.

Все виды Нурофена, которые у меня когда-либо перебывали, срабатывали достаточно быстро - уже примерно минут через 10-15 становилось заметно, что боль проходит. Причем действие я бы назвала плавным - не было такого, что боль резко выключилась (а потом включилась бы обратно, когда таблетка перестает действовать).

Если говорить о головной боли, то мне хватает одной таблетки, чтобы боль прошла и больше не возвращалась. Хронических мигреней или других видов боли у меня нет, поэтому мне достаточно один раз снять симптом, и потом жить нормально.

Перед приемом обязательно надо почитать инструкцию, т.к. там описаны возможные побочные явления. Я у себя от этого препарата побочек не наблюдала, его употребление вообще проходит для организма незамеченным (ну только боль исчезает, разумеется). Т.е. никаких "спецэффектов" у меня от этих таблеток нет.

Возможно, я в дальнейшем буду пробовать и другие обезболивающие средства, но пока Нурофен меня ни разу не подводил, поэтому чаще всего я спрашиваю в аптеках именно его.

Lily22
написала 17 июля 2024 в 17:53

да, препарат хороший и помогает унять боль. Если не эта таблетка, то ибупрофен или диклофенак

написала 18 июля 2024 в 00:29

Кстати, не помню, чтобы я диклофенак пробовала (хотя название на слуху). Возможно, попробую и с ним препараты.

Ирин-Ка
написала 18 июля 2024 в 08:40

Пробовала, хорошее болеутоляющее

написала 18 июля 2024 в 14:12

Вот и мне нравится, как оно работает. Хороший помощник, если что-то заболело.

Еленкин
написала 18 июля 2024 в 11:46

Сильные таблеточки...

написала 18 июля 2024 в 14:12

Это правда. Действуют быстро, и у меня боль прибивают надежно.

Север
написал 18 июля 2024 в 12:39

Хорошо, что реально помогают.

написала 18 июля 2024 в 15:42

У меня каких-то хронических болей нет, а от всяких бытовых недомоганий вроде головной боли помогает отлично.

ek9345
написал 18 июля 2024 в 16:26

Эффективный, спору нет.

написала 18 июля 2024 в 18:34

На меня действует хорошо, всякую нехроническую боль нормально устраняет.

Лис-Кэролл
написала 18 июля 2024 в 17:30

Ни разу не пробовала. Обычно Кеторол или Пенталгин использую.

написала 18 июля 2024 в 23:20

Возьму себе и эти средства на заметку. Я просто сейсчас покупаю то, что в первый раз подействовало. А дальше по привычке.