Отзыв:

Если не смотреть на состав, то оно идеальное!

04.07.2018
Дата: 06.02.2020
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Много гадости в составе
60 руб

Ну не могу пройти мимо нового магазинчика, в котором подаются хлебобулочные изделия от наших крымских производителей. Ранее я уже писала о вкусном фруктовом рулете от кондитерского цеха Паучок, сегодня вот купила пирожное Школьное. Производитель- Крымхлеб, стоит 60 рублей, в упаковке 3 пирожных, каждое весит по 80 грамм.

Первое, что бросается в глаза - этот состав. В отличии от вышеупомянутого рулета это кондитерское изделие прямо напичкано маргарином, всякими эмульгаторами, консервантами, красителями, одних только Е-шек нашла 5 штук. Состав, конечно, ужасный, после такого хочется полностью отказаться от магазинной выпечки.

Выглядит пирожное аппетитно, пахнет приятно, продукт свежий. На упаковке указана дата изготовления, срок годности 7 суток- тут все в полном порядке.

На вкус пирожное Крымхлеб Школьное оказалось очень нежным, не сухим, обожаю влажную выпечку. Что-то похожее на бисквит, но это не совсем бисквит. Начинка тоже вкусная, в целом, вкус гармоничный, пирожное не сильно сладкое.

Ко вкусовым качествам претензий не имею, но состав ужасный. Поэтому объективно ставлю четверку и все же советую попробовать любителям сладкого, с чашечкой вкусного кофе это реальное наслаждение.