Отзыв:

Ещё одно интересное лакомство со вкусом рыбки для кошек!

02.10.2013
Омск
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Хороши, как лакомство
Недостатки: Мало мяса

С появлением в нашем доме котёнка, я узнала о многих интересных продуктах, таких как эти лакомые подушечки от фирмы Dreamies со вкусом лосося. Ранее я уже писала отзыв о нашем первом знакомстве с этим лакомством от Dreamies - то были подушечки со вкусом говядины, которые нам достались по рекламной акции. Эти же подушечки купила уже моя мама, что бы побаловать котёнка.

У подушечек от Dreamies яркая запоминающаяся упаковка с забавным изображением кота.

Состав и другие обещания от производителя написаны на оборотной стороне пачки:

Кстати, по составу. У меня были претензии к составу этих подушечек от Dreamies ещё с прошлого раза. Здесь же мои недовольства подтвердились: производители из принципа не хотят добавлять в состав этого лакомства более 4% мяса (пусть даже и рыбы)?

Конечно, на пищевую ценность это не влияет, потому что окупается бОльшим количеством растительных белков. Поэтому читать о наличии 34 грамм белка на 100 грамм продукта - смешно. У меня шотланский котёнок (порода - скотиш страйт), а это значит, что для полноценного роста в его рационе должно быть не менее 90% мяса. Именно из этих соображений подушечки Dreamies - именно лакомство. Даю их ему не больше 5ти штучек в день, когда мой ребёнок хочет поиграть с котёнком: этим лакомством можно здорово подбадривать котёнка для совершения различных подвигов.

Сами подушечки, кстати, выглядят хорошо. Они более тёмного цвета, чем Dreamies с говядиной:

А если разломить одну такую подушечку, то увидим внутри - более светлое составляющее. Это, наверное, и есть мясо лосося. Я надеюсь.