Отзыв:

Праздник, который всегда со мной

02.10.2013
Омск
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Отличные романы

С творчеством Эрнеста Хемингуэйя я познакомилась в колледже. У нас там была небольшая, но обширная библиотека, где имело место и такая классическая литература, как Хемингуэй. После я уже себе купила произведения, которые мне нравились больше всего.

Одним из его романов, с которых когда-то и началось наше знакомство с писателем и который оставил неописуемый след в моей душе, стал роман "Прощай, оружие!". Это настолько проникновенное произведение, написанное, как обычно, хемингуэйевским лаконичным языком, что в него нельзя не влюбиться, хоть раз прочитав!

Но данная книга имеет помимо моего любимого романа, ещё и приятный бонус - немного биографический роман "Праздник, который всегда с тобой", который описывает молодые годы писателя в Париже. Даже не думала, что так полюблю Париж. Лишь благодаря лёгким заметкам писателя о своих отнюдь не лёгким буднях.

Эта книга великолепна от начала и до конца! Есть место и для грусти, и для лёгкой улыбки. Местами я не могла удержаться от слёз. Да и сейчас не могу.

Наверное, я не из тех, кто может многословно описать классику. Но эти романы - это классика с большой буквы. Великий писатель!