Отзыв:

Краски хороши, но отстирываются плохо!

02.10.2013
Омск
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Яркие
Недостатки: Плохо смываются

Мой сынок не любитель рисовать пальчиками. Кисточкой рисует с интересом, а вот с пальчиковыми красками у нас всё как-то не складывалось. То открывать баночки ему было интереснее, чем трогать "начинку", а теперь он как-то брезгует пачкать ручки, сразу просит ох вымыть. Вот как тут потворишь с ним беспорядки?

Но я не отчаиваюсь. Последний раз купила недорогие Пальчиковые краски фирмы "Albion". Прошлые у нас засохли благополучно и хотя их можно было реанимировать, но при переезде они были выброшены. Поэтому решила купить новые, тем более, что нашла недорогие (относительно, конечно).

В этих красках всего 4 цвета - жёлтый, красный, зелёный и синий. Вот только синий я никак не могу найти - ума не приложу, куда спрятал его мой сынок.

Так вот, периодически я заменяю акварель этими красками и пытаюсь объяснить 2хлетнему малышу, что можно рисовать и руками, главное аккуратно. Но что-то пока мои объяснения успехами не увенчались. Усвоила я пока только одно - эти краски очень плохо смываются с рук и ещё хуже - с одежды.

написал 19 декабря 2014 в 21:12

У нас кстати с пальчиковыми красками была та же история. Подарили на год, а ребенок у меня тоже не любит, когда руки в чем-то вымазаны. Нашла такой выход из положения: предлагала ему рисовать не на бумаге, а на стенках ванной. И не пальцами, а поролоновой губкой. Ему понравилось, краски закончились быстро, и с ванной их легче смыть, чем с одежды.