Отзыв:

Ещё одна миниатюра из серии осенних зарисовок

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Красиво, реалистично, качественные материалы, 2 иглы
Недостатки: Схема не симметричная - не стали делать 10-й ряд клеток в крайнем правом ряду

Здравствуйте!

Недавно появилось желание вновь взяться за эту осеннюю серию миниатюр, и я продолжила с "Набережной", главной деталью которой является велосипед. Этот набор я покупала комплектом со всей линейкой на Озоне, поэтому один набор обошёлся мне в районе 200 рублей. Возможно, поштучно цена выше.

В набор входит всё необходимое, кроме пялец. Хотя канва здесь жёсткая, так что кому-то они и не понадобятся. Я использовала свои от "Нурге", которые, к сожалению, оставляют заломы и от которых потом тяжело избавляться. Но так как я картины вышиваю в стол, а не для оформления (мне просто нравится сам процесс), то для меня это не проблема.

Мулине и канва Гамма, иголки тоже, как мне кажется. Кстати, иглы здесь 2: одна обычная и одна с острым кончиком специально для бэка. Здорово, что так начали комплектовать наборы, потому что это облегчает работу, особенно когда контур делается не по уголкам клеток, а где-то в середине (чего здесь много).

В целом, мне работать с этой миниатюрой было приятно и не в тягость. Схема цветная, напечатана на обороте обложки. Мулине уже распределены и закреплены на органайзере. "Алиса" была моим первым производителем наборов, и я до сих пор вышиваю по ним с удовольствием. К покупке рекомендую всю серию.

Единственное но - на схеме в крайнем правом ряду квадратов 9 клеток в ширину, а не 10. В глаза не бросается, но можно накосячить. У меня так было с первым вышитым набором, потом я уже запомнила.

Из этой же серии у меня есть и Трамвай. Я писала на него отдельный отзыв.