Отзыв:

Вкусный мятный чай для дома

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Вкусный, цена со скидкой
Недостатки: Нет индивидуального саше

Здравствуйте!

Я люблю мятный чай и периодически его покупаю домой. Чаще всего это фирма Milford. Без скидок стоит около сотни, но я беру только по акциям сразу на будущее несколько пачек - выходит дешевле.

В упаковке 20 пакетиков с ярлычками. Индивидуальной упаковки нет. В принципе, если вы храните чай дома, то это не проблема: пакетики всегда можно убрать в банку с плотной крышкой, чтобы сохранить аромат. А вот с собой брать проблематично: надо или в пакетик, или в контейнер. Так что Милфорд я пью дома, а вот чаи в индивидуальной упаковке других фирм ношу с собой. Возьмите это на заметку, если вам тоже не нравятся чаи, которые наливают в общепите. У меня с собой всегда есть пакетик любимого, поэтому я не пью это пойло по типу Гринфилда.

В составе только перечная мята. Запах сразу чувствуется, как только открываешь упаковку. Травяные чаи я никогда не заливаю крутым кипятком. У моего чайника есть функция нагрева воды до определённой температуры, поэтому проблемы с этим нет. Делается это для того, чтобы в напитке осталось хоть что-то полезное.

Заваривать надо 5-6 минут. Цвет получается насыщенным, почти как у чёрного чая. Вкус мяты приятный, оставляет "холодное" послевкусие. Пьётся легко. У него нет картонного привкуса, который иногда бывает в покупных травяных чаях.

В общем, это один из моих фаворитов среди мятного чая по соотношению цена-качество. К покупке рекомендую.