Отзыв:

Руководство о том, как увести из семьи мужчину (как телёнка?)

11.11.2015
Дата: 24.07.2019
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Предсказуемо, типичный образ "неумного" мужчины-телёнка

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про фильмы с участием Глафиры Тархановой. Не всегда есть возможность смотреть сериалы или многосерийные фильмы, поэтому "Проверку на любовь" я выбрала исключительно из-за хронометража: фильм идёт полтора часа. Достаточно, чтобы собраться под него с утра на работу.

О СЮЖЕТЕ

Муж, жена и их ребёнок: обычная любящая семья, которая живёт в мире и согласии. Но до того момента, пока они не переезжают в новый дом, а на работе у мужа появляется новая коллега. В доме же наша главная героиня встречает своего прежнего возлюбленного, который когда-то ей изменил, но сейчас хочет возобновить отношения. А коллега супруга положила на него глаз и планирует увести из семьи. Что из этого всего выйдет, вы и узнаете из фильма.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ох, как же я не люблю истории, когда мужчину выставляют каким-то дурачком. Будто он телёнок, которого можно увести с поля в чужой хлев. По сути эта история как раз о том. Полтора часа мы будем смотреть, как женская хитрость способна рушить города, а некогда любящие люди даже не могут поговорить и всё обсудить. Будто их прошлое счастье - просто результат того, что они не попадали в какие-либо сложные ситуации.

История затягивает. Я даже начала понимать женщин, которые живут этими телевизионными фильмами и прилипают к экранам, как только "Первый" или "Россия" обещают очередную премьеру. Я сама люблю аналогичные истории телеканала "Холлмарк", но там показывают совершенно другую страну, отчего, по-видимому, я воспринимаю истории как сказку (не из моей реальности). Когда же я смотрю наши фильмы, подобные "Проверке на любовь", мне кажется, что сценаристы пытаются нам показать то, что могло быть в реальности. Но что-то слабо в это верится.

Фильм очень предсказуем и в какой-то мере даже противен. Остановиться невозможно - это тот случай, когда смотришь с неким отвращением, но хочется узнать, что ещё придумали сценаристы.

Фильм однозначно на один раз. Возможно, он учит тому, что людям надо учиться говорить в паре. Или что тайное всегда становится явным. Не знаю. Для меня это просто посредственная мелодрама.