Отзыв:

Одна из нескольких осенних миниатюр. Очень красивая городская зарисовка!

11.11.2015
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Детализация, удобная схема, материалы
Недостатки: В схеме в крайнем правом ряду 9 клеток, а не 10 - это не так очевидно и можно ошибиться при вышивке

Здравствуйте!

Вот такой набор попал ко мне в руки некоторое время назад. Это одна из нескольких миниатюр в рамках серии от Алисы "Осень в городе". Трамвай понравился мне больше всего, и я решила начать именно с него. Стоит набор примерно рублей 200. Я покупала одним набором всю серию на Озоне - так получается выгоднее, чем при покупке каждого набора отдельно.

В комплекте есть всё необходимое для работы, кроме пялец. И я ещё люблю использовать специальные водорастворимые маркеры для разметки канвы. Канва 14 каунта - довольно крупная. В процессе вышивания я подумала, что неплохо было бы заменить канву на равномерку. Здесь неполная зашивка, и смотрелось бы хорошо.

Цветов 19, мулине идут на органайзере. В плане техники используются крест, полукрест и бэкститч. Для бэка, кстати, есть специальная игла, но я её благополучно потеряла, поэтому вышивала всё одной с тупым концом. Но мне нравится тенденция, что производители начали добавлять отдельную иглу для контура.

Схема была на обороте упаковки, цветная и глянцевая. Довольно понятная. НО!!! Там в правом ряду не 10 клеточек на схеме, а 9. Я этого не поняла - привыкла, что везде 10 делают. По этой причине уже в процессе вышивки пришлось распарывать довольно много крестиков. Было очень неприятно. Я не понимаю, почему производители не хотят все клеточки рисовать строго в квадратах 10 на 10. Ну, будет пустой ряд - да. И фиг с ним. Я периодически попадаю на такого "кота в мешке", потом всё нормально, я расслабляюсь - и снова здорово. И да, я считаю, что могу снизить звезду чисто за эту деталь. Не все вышивают парковкой или сидят перепроверяют каждый квадратик на схеме на предмет размера стороны. Мне казалось, что как раз на схеме и выделяют квадраты 10 на 10, чтобы было удобнее ориентироваться. Не люблю такие подставы, в общем.

На фото у меня ещё работа на пяльцах с несмытой разметкой. Но после стирки с вышивкой всё в порядке - нитки не полиняли, ничего не деформировалось.

Миниатюра классная, да и вся серия интересная. Продолжаю её вышивать и буду рассказывать дальше об успехах. К покупке трамвай я рекомендую. Давно ничего от Алисы не вышивала.

alisa-collection
написал 8 февраля 2022 в 14:59