Отзыв:

Очередное овсяное чудо-юдо. Слишком жидкое для "каши"

11.11.2015
Дата: 01.08.2020
Достоинства: Клетчатка
Недостатки: Вкус, цена

Здравствуйте!

Вслед за киселём с вишней и черешней решила попробовать и вот такую "кашку", которая может использоваться для детского питания. Цена около 50 рублей за такую коробочку 250 мл. На мой взгляд, это дорого для продукта, который при наличии блендера можно сделать своими силами.

Вкус для меня неприятный. Жидкое не молоко мне нравится, в принципе, которое высокой жирности. Овсяный вкус там слабо выражен, поэтому могу спокойно его пить. А вот эта каша с грушей - именно овсяная. Вкус не геркулесовой каши, а сухих овсяных хлопьев. Горчат. Груша лично мне не чувствовалась вовсе. Её наличие можно определить только по текстуре продукта.

Кашей назвать это сложно. Просто жидкая водичка. Более густая, чем вода, но менее густая, чем йогурт. Скорее как кефир. Так что почему это каша - я не поняла, например.

Перед употреблением рекомендую взболтать, так как растительное молоко имеет свойство расслаиваться, если долго хранить неподвижно.

В общем, мне эта каша-кисель не понравилась. Невкусно. Пусть и натурально, но с учётом стоимости проще самой взбить блендером овёс с водой, грушей и рапсовым маслом. А ещё лучше - сварить настоящий кисель из овса и добавить туда фрукты или ягоды по вкусу. Выйдёт дешевле, гуще и вкуснее.