Отзыв:

Еще одно забавное растение

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Оригинально выглядит, не сложный в уходе
Недостатки: Не обнаружила

Я уже рассказывала про растение, листья которого напоминают горошек на ниточке. Есть и еще одно, которое мне всегда очень нравилось, потому что выглядит очень интересно и одновременно не требует приложения массы усилий, чтобы за ним следить.

Это интересное растение - очиток Моргана - относится к тому же семейству, что и толстянки, которые многим известны как денежные деревья.

У очитка Моргана очень толстые каплевидные листья, собранные плотно на длинные плети. Выглядит очень здорово, когда они сильно отрастают и свисают из горшка. К тому же еще и окраска их очень притягательна: они зеленовато-голубые с легким сизым налетом. К тому же очиток может и зацвести, но, по-моему, это в комнатных условиях чаще из раздела фантастики.

Очитку Моргана нужно обеспечить яркий свет, регулярный полив и теплое содержание. Не так и много, чтобы побеги отрастали и радовали глаз. Почву можно купить в любом цветочном магазине - подойдет любая для суккулентов. Поливать нужно умеренно, но регулярно. Суккуленты и так накапливают влагу в своих мясистых листьях, потому много воды каждый раз при поливе им не требуется.