Отзыв:

Быть выскочкой вовсе и не плохо

26.07.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Любопытный характер, несложный уход
Недостатки: Не обнаружила

Поначалу зефирантес не вызывал у меня никаких эмоций - рос себе похожий на довольно редкую траву в горшке на рабочем подоконнике. Но стоило растению зацвести, как он меня очаровал!

В народе этот комнатный луковичный цветочек называют "выскочкой". Обусловлено это тем, что совершенно неожиданно и вдруг среди листвы появляется цветонос, который просто на глазах растет! Буквально всего один день нужен цветку, чтобы полностью отрастить цветонос! Поразительно!

Цветочки у зефирантеса безумно нежные и по цвету, и по виду - похожи на звездочки. Могут быть цветы окрашены в белый, желтый или нежно-розовый оттенки. Цветочков одновременно бывает много, потому создается ощущение цветущей поляны: как будто среди травы вдруг выросли милые цветы.

Характер выскочки проявляется у этого растения так, что никогда не ждешь цветов, а - бац! - они уже расцвели)) Очень непредсказуемое растение, а потому интересное. К тому же совсем нетребовательно в уходе: нужно ему много света, температура подойдет средняя комнатная. Почву нужно всего лишь всегда поддерживать влажной, но не заливать, иначе луковки сгниют. Вот и весь уход! А цветок просто милейший!

Daffy
написал 21 сентября 2013 в 23:29

Очень красивый цветок. У меня когда-то такой рос, а потом пропал. А я не знала, как он называется. Теперь буду искать в магазинах Зефирантес.

написала 21 сентября 2013 в 23:39

надеюсь, найдете)

Влада
написала 17 октября 2013 в 07:58

У меня он один раз отцвел и все. год уже одна трава разрастается.. Интересно, почему?!

написала 17 октября 2013 в 11:48

обычно при неправильном уходе цветы не цветут. почитайте подробнее про требования в уходе, возможно, растению чего-то не хватает.

написал 26 декабря 2014 в 14:39

Цветочки чем-то похожи на подснежники). А подскажите, пожалуйста, сколько он стоит?

написала 26 декабря 2014 в 15:04

Я в продаже в магазинах ни разу не видела, если честно. Вроде распространенное растение, можно по знакомству у кого-то раздобыть луковки)