Отзыв:

Очень красивый нюдовый оттенок!

26.07.2013
Дата: 27.01.2016
Достоинства: приятный оттенок, отличное качество нанесения, хороший глянец
Недостатки: может краснить розовую кожу рук

Около этого лака я наворачивала круги очень долгое время, не решаясь его купить. Во-первых, потому что я не любитель нюдовых оттенков, мне в них скучно, во-вторых, потому, что оттенок лака несколько странноват, как мне казалось, и не подойдет к тону моей кожи. Но охота, как известно, пуще неволи, когда интерес достиг пика, я его купила у знакомой девушки с рук.

Лак для ногтей Chanel Frenzy #559 - это, на мой взгляд, не стандартный бежевый оттенок, который принято называть "мои ногти, только лучше", а все же лак с особенностями. Подойдет он, увы, не каждому тону кожи рук, потому что в нем содержится кроме основного бежевого еще и сероватый пигмент. И если кожа рук у вас розовая, то такой оттенок может делать кожу пальцев краснее, чем она есть на самом деле. Кожа пальцев у меня как раз розоватая, потому я и боялась купить его, а потом понять, что этот лак не украшает мои руки, а наоборот - уродует.

Но мои опасения были напрасны. По большей части лак мне подошел, очень понравился по нанесению. Но все же мне до сих пор кажется, что теплому тону кожи или к загару он подходит все же лучше, чем к бледной розоватой коже.

Итак, что могу сказать про сам лак? Удивило качество нанесения, потому как нюдовые, бежевые оттенки часто бывают настолько замазочными, что уложить их без наплывов и видимых полос очень и очень трудно. Здесь консистенция у лака вовсе не густая, а пластичная, в 2 слоя уже получается хорошее ровное покрытие. Но все же мне показалось, что нужен 3 тонкий слой, чтобы уже окончательно убрать все огрехи. Глянец свой хороший, им славится марка Шанель. Но на фото у меня все равно лак под топом, чтобы дольше носился.

На мне большинство лаков держатся хорошо, Шанели не исключение. Никаких сколов и затертостей явных я не наблюдаю в первые же пару дней после покраса. Все было нормально, снимала лак в очень хорошем виде.

Зря я его боялась, хотя он все же розовит мне кожу пальцев. Но в общем это в глаза не бросается, фотоаппарат видит больше красноты в тоне кожи, чем есть в реальности, мне было с этим лаком комфортно и уютно.

Потому если вы ищете приятный по нанесению нюдовый оттенок, попробуйте на своих руках Chanel Frenzy #559. Поначалу в 2012 году он был лимиткой, но потом его запустили в основную линейку и купить его можно во многих косметических сетях без проблем.

Tangram
написал 28 января 2016 в 16:27

Интересно, на какой тон кожи ориентировались производители, выпустившие этот оттенок.

Murmur
написала 28 января 2016 в 18:32

не знаю) но это те, кто в лаках прямо-таки очень разбираются, ориентируются на то, идет или не идет оттенок. а многие покупают лаки, смотря только на то, что цвет просто нравится и все) а уж пойдет он к коже рук или нет - дело десятое.