Отзыв:

Ему подвластно все - и белье, и одежда

29.06.2020
Дата: 17.08.2021
Достоинства: Качество, часто бывает по акции

Для стирки я использую различные средства марки Домол, компании Rossmann, покупаемые в магазине Ватсонс (Watsons). В их числе жидкое средство "Domol Универсальный". Продукция этой ТМ продается только в данной сети, произведена в Германии.

Гель зеленого цвета по консистенции не очень густой, разлит в в пластиковые бутылки объемом полтора литра с удобной ручкой. Значки на этикетке указывают, что им можно стирать разные вещи, при разной температуре, даже при 20 градусах.
На обратной стороне бутыли приведены сведения о производителе, состав, нормы расхода, срок годности (да, 30 месяцев, но дата производства не обнаружена, возможно, стерлась).
Жидкий домольчик почему-то экономичнее, чем аналогичный порошок, хотя они рассчитаны на одинаковое количество циклов. На половинную стирку наливаю один неполный колпачок, и все прекрасно отстирывается.
После стирки белье не имеет неприятного запаха, даже если не налить средство для полоскания.

Расход небольшой, но не столь минимальный, чтобы можно было ошибиться с дозировкой, как это происходит в случае с корейским порошком. Кладу в барабан и белое, и цветное, только очень сильно линяющее лучше стирать отдельно. Гораздо эффективнее, чем ранее используемые Первулы ("Ласка"), которые поначалу были хорошие, а потом испортились. Домол держит марку уже несколько лет.

valera27
написала 17 августа 2021 в 19:35

Не знала о таком средстве, в наших магазинах его не встречала. Так бы купила, конечно.

Север
написал 18 августа 2021 в 10:51

Надо будет попробовать это средство. Полезный отзыв!

Лучница
написала 22 августа 2021 в 21:07

Судя по всему, очень достойное средство. А я тут капсулами постирала и чуть не умерла, как в газокамере)))

Priscilla
написал 22 августа 2021 в 21:32

Ещё не использовала гель, очень привыкла к капсулам для стирки.

Olga-Sy
написала 14 мая 2023 в 21:12

Видела такую марку в Watson's, но пока ничего от них не брала. Наверное, стоит уже переходить на гели (а то я привыкла к порошкам - ими пока и пользуюсь).