Отзыв:

Элитный сегмент? Да полноте... Или Как я лоханулась

29.06.2020
Дата: 08.01.2022
Достоинства: Запах
Недостатки: Цена, слабое действие

У меня постоянная проблема с сухими кончиками волос. Покупаю для них несмываемые средства, в частности - вот это: американской фирмы CHI Luxury Black Seed Oil Dry Oil - масло черного тмина.
Честно говоря, при покупке (онлайн в магазине Eva) полагала, что это масло ши.

Просто спешила с оформлением заказа, а сайт у этой Евы ужас как тормозит (программистам бы по ушам надавать, то ли неправильный выбор БД, то ли они не знают, что такое индексы!).

Это оказался римский кориандр, но в принципе, какая разница.
Заказала миниатюру - 15 мл. Цена за эту крохотульку была приличная, порядка 90 гривен, и это считалось со скидкой! Тогда как в других местах она бы обошлась дешевле и без всяких акций (к вопросу о ценообразовании...).
Но все это представлялось бы ничего не значащими деталями, окажись продукт хорошим.

В бутылочке нет дозатора, нет батч-кода на упаковке, вероятно, на этот объем их не ставят.
Запах сильный, довольно приятный в целом, совершенно немасляный. Слегка напоминает духи, но несколько дешманские. Какое-то время остается. По консистенции - жидковатое, но жирненькое. Впитывается быстро, в кожу рук, которыми его растираешь, и в волосины тоже.

Я купила его еще весной, пару раз попользовалась, и забросила. А вот осенью достала, корона не пошла шевелюре впрок, концы даже стали сечься, чего никак не должно было случиться после мягкой химии. Поэтому пришлось лихорадочно извлечь на свет божий все, что есть, чтобы поместить на жаждущие увлажнения и питания колючки.

Сабж с задачей не справился.
Обращаю ваше внимание - он вообще не для кудрей. Потому что распрямляет их. Не совсем, но локоны становятся унылыми. Это из-за протеинов шелка. При этом пушистость концов не исчезает. Хотя чуть уменьшается. Но не проходит и часа, как она уже в прежнем одуванчиковом виде. Силиконы не увлажняют...

Из принципа (90 гр, ага) пыталась получить пользу из курса, ради накопительного действия. Незначительное, немножко, таковое обнаружилось.
А вообще-то даже обычное жирнющее копеечное репейное масло, нанесенное на сухие волосы, давало больший эффект, и кудри сохраняло. Но аромат оно оставляло отнюдь не цветочный, все же лучше использовать его для масок.

Категорически не могу отнести масло для волос CHI Luxury черного тмина к элитной косметике. Для меня оказалось совсем бесполезным, хотя для других волос - прямых и неиспорченных, его можно применять. Но действие слабенькое, и цена абсолютно неоправданная, поэтому не рекомендую никому.

elenagorb1980
написала 8 января 2022 в 12:10

ужас! Вот так соблазнись на дорогую косметику!

valera27
написала 9 января 2022 в 09:59

Еще одно доказательство, что именитые бренды - не гарантия хорошего качества. Проколы бывают в любой косметике.

Лучница
написала 16 февраля 2022 в 10:53

Я тоже все никак не могу подобрать средства для моей поредевшей после ковида шевелюры..

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 23:04

Да уж, у меня тоже волосы вьются, распрямляющий эффект им прямо совсем не нужен. Будем знать, что не брать.