Отзыв:

Сложности подбора

29.06.2020
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Завивает волосы в кудри
Недостатки: Для меня недостаточно

У меня на голове такие волосенки, что хочешь или нет, модно или же это в данный момент считается неприличным, надо регулярно завивать шевелюру. В прошлом году попалось средство для химической завивки Локон Супермаш Супер Перманент.

Когда-то пользовалась данной линией, самым сильным видом в коробке синего цвета. Действие было жестковатое, на второй раз (у меня одного набора хватает на два раза) разбавляла его более щадящим раствором. Поэтому сейчас взяла то, что для нормальных волос.
В упаковке было все, что необходимо для процедуры. Кроме бигуди, конечно. Иногда кладут еще маленький пакетик с бальзамом, здесь его нет. Перчатками я не пользуюсь, в них пальцы плохо ощущают насыщенность, а при смывании вода все равно проникает внутрь. А вот инструкцию зачем-то каждый раз читаю. И в основном ее придерживаюсь.

Только, честно говоря, не в части последовательности первого накручивания с завивающим раствором. Потому что, когда волосья тонкие, мягкие и чувствительные, то брать прядки в указанном порядке, смачивать каждую жидкостью и затем накручивать - не лучшая идея. Получается разница в выдержке первых и последних даже в профессиональном исполнении этого трюка. И как следствие, на затылке завитушки в итоге короче, чем боковые. Это причина, почему я не хожу за прической в салоны. Обращалась когда-то к мастеру, который сначала накручивал все пряди на бигуди, а потом потихоньку заливал их раствором и втирал его пальцами. Так я сама и делаю, и тогда нижний срез не нарушается.

Сабж в использовании обычный. Запах у Локона характерный, но не особенно противный.
Но вот его крепость оказалась недостаточной. Держала полчаса, как всегда, это максимальное время, уместное на моих хоть и хилых, но прямущих волосинах. Проверочный завиток был крутой, S-образный. Но прикорневой объем, который я получила в результате всей манипуляции, оказался слабеньким. Таких кудрей, какие нарисованы на упаковке, не вышло (хотя, чтобы получить челку, как на картинке, ее надо укладывать специальным образом расческой и феном сразу после процедуры). Возможно, потому, что прилагался 3%-ный закрепитель. Сразу я не обратила внимания на процент перекиси водорода в нем. Покупая фиксаж отдельно, выбираю максимальный процент. Обычно я делаю простую горизонтальную химию с попеременным расположением коклюшек, дающую хороший объем и относительно аккуратную форму прически. Кончики с остатками предыдущего перманента заворачиваю в целлулоид.

Головная растительность не пережглись, и кожа черепушки не повредилась, что, несомненно, плюс.
Цена за набор также довольно приятная. Не все, что дешево, совсем некачественно, иной раз это просто означает, что не тратится средств на рекламу и премиальную упаковку, ну, и прибыль производителя поменьше, чем у брендовых марок.

Средство для химической завивки Supermash Lokon Super Permanent рекомендую для нормальных волос, если нужно сделать легкие локоны. Для более крутого эффекта лучше взять разновидность для волос, плохо поддающихся завивке, даже если они тонкие. А чтобы их не испортить, можно добавить чуточку более мягкого раствора. Смешивать можно, проверено, а указанный производителем срок годности продукта весьма условен.