Отзыв:

Эко товар для мытья посуды в пмм от ХААХ.

28.10.2013
Белгород
Дата: 22.08.2017
Достоинства: стоит не дорого, 15 пакетиков внутри, растворимая оболочка
Недостатки: плохо моет

Я уже не в первый раз пишу обзор на средства для мойки посуды в посудомоечной машине Hansa моделе ZIM 446 EH.

Например совсем недавно рассказывала про известную марку Fairy Platinum.

А сегодня хочу поделиться своим опытом использования порошка для пмм в растворимой капсуле от марки ХААХ.
Порошок для пмм XAAX с приставкой Ecology обещает нам отличное качество мытья посуды по стандартам Великобритании.

Упаковка самая простая зеленого приятного цвета с зип замком. Если честно как раз таки этим замком я и не пользовалась) У меня дома есть специальная полка где хранится вся бытовая химия. Запахи там конечно есть специфические, но по дому они не разносятся.

С обратной стороны есть вся информация по составу и использованию. Кстати читабельным шрифтом, что совсем не мало важно.

Внутри располагались капсулы с порошком в растворимой упаковке. Сами капсулы у меня уже закончились, остался только порошок с разорванных капсул. Всего из 15 пакетиков было изначально порвано уже 2 или 3 пакетика.
Вообще в самих пакетиках были микро дырки, через которые собственно сам порошок и высыпался.

Один пакетик на одну мойку соответственно. Сам порошок белого цвета с синими вкраплениями.
Пахнет как стиральный.

С ним нужно обязательно использовать соль и ополаскиватель.

Качество мытья на мой взгляд.
Я не первый раз использую продукты марки ХААХ. В принципе у меня сложилось не плохое впечатление об этой марке.

Но порошок для пмм меня расстроил очень сильно. На большей части посуды после стирки оставалась грязь от еды. Я часто перемывала посуду за пмм.

Я понимаю, что в большинстве случаев все экологические товары хуже справляются нежели химические. Но перемывать посуду за пмм это просто бессмыслица какая то.
Поэтому я рекомендовать не могу.

Даже тем кто пользуется ЭКО товарами.