Отзыв:

Тот же Fairy только для посудомоечной машины(фото)

28.10.2013
Белгород
Дата: 21.06.2017
Достоинства: хорошо моет посуду
Недостатки: запах как после атомной войны

Для меня слово Fairy всегда говорило о мытье посуды. Сразу перед глазами всплывает реклама с каплей) Да сейчас отправляясь в магазин многие говорят нужно купить фэйри, даже если покупают другую марку.

Я была удивлена, когда на полке увидела привычное фэйри только для пмм. Так как являюсь обладательницей пмм решила взять на пробу упаковку в 10 штук.
Вообще мне показалась цена немного завышенной.

Цена Fairy Platinum за 10 штук 130 рублей. Получается 13 рублей капсула, которую поделить кстати нельзя, так как внутри гель. Обычно покупаю за штуку не дороже 10 рублей. А порошок выходит вообще даром.

Как я уже писала капсулы делить категорически нельзя, так как гель вытечет моментально. Вот эти голубо-желтые капсулы/таблетки. Кстати цвет очень напоминает классическую жидкость для мытья посуды фэйри.

О свойствах рассказывать много не придется, так как данное средство фэйри отмывает посуду на 5+. Но есть два фактора по которым я не смогу вам рекомендовать его.

Первое это конечно же цена, ведь есть таблетки с более адекватным ценникам ничуть не хуже. А иногда даже встречаются лучше.

Второе это ядреный запах от посуды и в посудомойке, даже второе полоскание посуды (хотя таковой функции в пмм нет, можно поставить короткую мойку) не спасает ситуацию.

Можно конечно было бы переплачивать за бренд, но никаких чудо свойств у данной модели таблеток я не увидела.
Тут же всплывают в памяти слова зачем платить больше, когда можно меньше)

Машутка
написала 21 июня 2017 в 11:13

Неплохо, можно попробовать.

написала 21 июня 2017 в 13:06

Тоже пользуюсь такими, хорошо отмывают жирную посуду. И финиш беру еще. Смотрю где на что акция. А на счет запаха да, сильный.

Tangram
написал 23 июня 2017 в 03:28

Ядрёный запах - это серьёзный недостаток. На мой взгляд, лучше воздержаться от использования этой формы Fairy. Средство для ручного мытья посуды можно, в отличие от этого варианта, разбавлять.

marina65
написала 29 декабря 2017 в 22:19

Дороговато и запах не притягивает для покупки)