Отзыв:

Эффективные глазные капли "Левомицетин" за копейки (+инструкция по применению )

22.10.2015
Дата: 10.08.2017
Достоинства: Эффективные капли, не жгут слизистую, невысокая стоимость
Недостатки: Это антибиотик

Я уже писала об очень эффективных каплях для лечения воспаления глаз - о "Комбинил-Дуо" и "Ципрофлоксацине" 0,3%. Сегодня хочу поделиться отзывом ещё об одном, кстати, не менее эффективном - о глазных каплях "Левомицетин" 0,25% от фармацевтической компании "Лекко".

Сразу скажу, что препарат относится к группе антибиотиков. Поэтому выписывать его себе самому не стоит, лучше обратиться за консультацией к офтальмологу. Капли достаточно известные, поэтому продаются во всех аптеках. Цена на них, как говорится, божеская. Я покупала всего за 30 рублей.

Упаковка стандартная - картонная коробочка небольших размеров.

На упаковке есть некоторые рекомендации и советы по применению препарата. Несколько удивил тот факт, что производитель рекомендует применять "Левомицетин" по назначению врача, но при этом продают его без рецепта. Какое-то противоречие. Ну, да ладно, не буду придираться к словам.

Производят лекарство у нас в России. Думаю, отчасти низкая стоимость обусловлена этим фактом.

Небольшой флакончик, выполненный из мягкого пластика удобен в использовании. Дозатор позволяет точно дозировать необходимое количество препарата. Так как флакон прозрачный, то хранить его необходимо в темном месте, дабы избежать преждевременной порчи содержимого.

"Левомицетин" часто назначаются окулистами и, как правило, в комплексе с мазями. Например, с "Тетрациклином" 1% или "Гидрокортизоном" 0,5% . В данном случае всё зависит от ваших предпочтений и особенностях организма. Нам выписывали лекарство для лечения ячменя. Необходимо было капать по 1 капле 3 раза в день + на ночь закладывать мазь в конъюнктивальный мешочек воспаленного глаза. Лечение продолжалось 5 дней, причем улучшения наблюдались со второго дня. Особого дискомфорта от их использования замечено не было. Они не жгут слизистую, лишь на миг происходит затуманивание взгляда, что вовсе не критично.

Для ознакомления прилагаю подробную инструкцию по применению глазных капель "Левомицетин" Лекко 0,25%.

Показания и противопоказания к применению. Хочу обратить внимание на то, что лекарство противопоказано беременным и кормящим.

Способ применения и дозы. Побочных действий у препарата достаточно, но в нашем случае обошлось без них.

Срок годности совсем небольшой, впрочем, как и у большинства других капель для глаз - 28 дней. У наших уже вышел, поэтому они благополучно отправятся в мусорное ведро.

Данные капли я рекомендую для лечения воспалительных процессов глаз, но по назначению врача. Они эффективны и стОят совсем ничего. Будьте здоровы.