Отзыв:

Конфеты "Ярмила" с бисквитом и карамелью - вкусно, но не оригинально

22.10.2015
Дата: 04.12.2017
Достоинства: Вкусные, хорошее сочетание карамели и бисквита
Недостатки: Не оригинально; калорийно; состав, наверное, хромает

Отправляясь в магазин за сладостями к чаю, вспомнила о весьма интересных конфетах "Ярмила" от нашей кондитерской фабрики "Акконд". Прекрасно помню, что раньше их изготавливали из нуги и фруктового мармелада, поэтому была удивлена, когда дома обнаружила другое сочетание ингредиентов. Как оказалось, производитель решил выпускать новые конфеты под старым названием. Оригинальный ход, конечно, но я чувствую себя обманутой. И, если бы, новый вариант не оказался удачным, то этот отзыв был бы написан в отрицательном ключе. А так, прошу знакомиться - конфеты с бисквитом "Ярмила".

Да, десерт не отличается завлекающей взгляд покупателя обёрткой и многообещающим названием, но его стоит попробовать. Особенно тем, кто любит "Твикс" и тому подобные вкусности.

Фантик золотого цвета; герметично закрыт.

На нём имеется информация о производителе на нескольких языках - видимо, активно экспортируют. Данных о составе и энергетической ценности нет. А жаль, они часто интересуют потребителей. Состав я так и не нашла, а вот калорийность интернет выдал - 450 на 100 грамм продукта.

Выглядят конфеты обычно - брусочки правильной прямоугольной формы, покрытые слоем молочного шоколада.

Покрыты неравномерно - с одного бока хорошо видно проплешину, хотя на вкусе этот момент никак не сказывается. Это объясняется специфичностью начинки из карамели и кусочков бисквита.

Конфеты "Ярмила" имеют приятный сбалансированный вкус, благодаря гармоничному сочетанию компонентов. Карамель в меру упругая и тягучая; однородной консистенции; обладает ярко выраженным вкусом. Её текстура меняется в зависимости от условий хранения: при комнатной температуре - мягкая, легко жуётся; после холодильной камеры - становится похожа на ириску, чтобы разжевать придётся приложить некоторые усилия. Бисквит мягкий, нейтрального вкуса, мне напоминает рассыпчатое печенье. Оно не перебивает вкус карамели, но придаёт десерту, если так можно выразиться, сытости. Нежный молочный шоколад отлично дополняет описываемый дуэт составляющих.

Не могу сказать, что конфеты "Ярмила" они меня поразили или зацепили, все-таки вкус уже знакомый. Но за хорошее исполнение ставлю 4 балла. Рекомендую. Приятного вам чаепития!

ckromniachka
написала 4 декабря 2017 в 23:41

мини-торты)

Ирин-Ка
написала 5 декабря 2017 в 08:51

Не пришлись они мне по вкусу

marina65
написала 7 декабря 2017 в 00:14

Уж лучше мягкие конфеты, не стоит из холодильника об них зубы ломать)