Отзыв:

Эффективное средство от насморка: без ксимелина и совсем недорого.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 27.09.2021
Достоинства: Недорогое и эффективное средство, многоразовый флакончик

В нашем северном климате с постоянными сменами температуры подхватить насморк - дело нескольких минут, поэтому под рукой всегда должно быть средство от насморка. Большинство таких средств содержат ксимелин, это хорошее средство, но вызывает привыкание, чем немного опасно, и лучше чередовать ксимелин с другими лекарствами.

Недавно искал в аптеке средство от насморка без ксимелина, и за смешные по нынешним ценам 150 рублей приобрел себе "Сиалор рино".

"Сиалор рино" привлек сначала низкой ценой, а потом тем, что основное действующее вещество этого препарата - это гидрохлорид оксиметазолина, т. Е. не привычный ксимелин.

Немного странная комплектация: внутри упаковки есть инструкция (что обычно), и многоразовый пустой флакончик со спрей-дозатором. А само лекарственное вещество запаяно в пластиковую капсулу.

Надо открыть эту капсулу и перелить лекарство в многоразовый флакончик, и можно пользоваться.

Средство "Сиалор рино" вполне эффективное, "пробивает" заложенный нос очень быстро, эффект продолжается довольно долго. Так что рекомендую не переплачивать за средства от насморка, а покупать недорогие, но эффективные средства типа "Сиалор рино" или Спрей назальный "Ксилокт".