Отзыв:

Многие еще не слышали про ЮМани, но уже пользовались этой системой.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 23.11.2020
Достоинства: удобно, хороший функционал, широкое распространение
Недостатки: нужно перерегистрироваться с Яндекс.Денег

На написание этого отзыва меня сподвиг комментарий к моему отзыву о Сайт авторов и экспертов Voprosiotvet.com, там я написал, что этот сайт выводит деньги на ЮМани, и в комментариях мне написали, что впервые слышат о такой платежной системе. Поэтому решил написать небольшой отзыв о ней.

Несмотря на то, что многие не слышали названия этой платежной системы, многие так или иначе ею уже пользовались. Ведь это не что иное, как старые добрые Яндекс.Деньги после ребрендинга и переделки. Все дело в том, что ранее Яндекс.Деньги были проектом двух компаний: Яндекса и Сбербанка, однако, Сбербанк полностью выкупил у Яндекса этот проект, поэтому смешно было бы, если бы эта электронная платежная система называлась бы Яндексом. Отсюда и новое название, новый сайт, новый функционал.

Сейчас переходный период, поэтому работает старый сайт Яндекс.Денег, однако на нем уже можно увидеть логотип ЮМани.

На старом сайте можно пока что проводить любые операции, но при попытке входа в него вас будут убеждать перейти на новый сайт, т.к. в скором времени работать будет только он.

У нового сайта только дизайн новый, все остальное, весь функционал остался от Яндекс.Денег. Нужно только окончательно перейти с Яндекс.Денег на ЮМани, для этого нужно всего лишь перерегистрироваться либо через старый сайт, либо зайдя на новый. Все деньги автоматически переведутся на ЮМани (так что снимать их с Яндекс-кошелька не нужно, сохранится старый номер счета, поэтому на сайтах, которые переводят вам деньги на Яндекс.Деньги ничего менять не придется, деньги автоматически будут приходить на ЮМани. Пластиковые карточки Яндекс.Деньги тоже менять не нужно, они будут действовать до конца срока, на который выпущены.

Описывать функционал ЮМани не буду, т.к. он абсолютно аналогичен старым добрым Яндекс.Деньгам.