Отзыв:

Эффективное средство от дисбактериоза, молочницы и прыщей

12.09.2013
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: -
285 рублей за упаковку

Я уже писала об одной эффективной биодобавке к пище Бифиформ, которую я принимала и она оказалась эффективной.

Сегодня я хочу написать об аналогичном препарате, который может быть полноценной заменой Бифиформу. Йогулакт также содержит пробиотические культуры: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii ssp. Bulgaricus, лактозу, сыворотку в порошке, магния стеарат, аскорбиновую кислоту. Количество микроорганизмов в капсуле 2х10/9 колониеобразующих единиц.

Конечно, биологически активная добавка не панацея от всех бед и полностью вылечить с её помощью заболевание невозможно. Но…

Оно помогает справиться со всеми перечисленными в заголовке проблемами как дополнительное и вспомогательное средство для закрепления полученного результата после лечения лекарственными препаратами, для укрепления ослабленного иммунитета и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Опишу свой случай.
Так сложилось, что я тяжело заболела, пришлось долго лечиться антибиотиками, НВПС и гормональными препаратами (Дексаметазон). Иммунитет дал сбой, и осложнение вылилось в дисбактериоз кишечника и молочницу лор-органов, с которыми также пришлось бороться в течение длительного времени. От кандидоза принимала специальные противогрибковые препараты, курсы приходилось повторять, так как обострения происходили при малейших неблагоприятных условиях.

По назначению врача я начала принимать Йогулакт форте, дозировка была по одной капсуле три раза в день. Надо сказать, что через несколько дней стало заметно улучшение работы кишечника, наладилось его регулярное ежедневное опорожнение. Далее я продолжала принимать этот препарат в течение двух месяцев. На курс потребовалось шесть упаковок. Возможно, кому-то это покажется дороговато, так как стоимость одной 285 рублей. Но для меня это стало спасением. Стабильная работа кишечника улучшила самочувствие, а также состояние кожи и волос, исчезли гнойные прыщики. Но самое приятное – исчезли грибки в мазках.

После двухмесячного курса лечения Йогулактом я продолжала ежедневно пить биокефир, в котором также содержатся полезные бифидо- и лактобактерии, то есть продолжала поддерживать здоровую микрофлору кишечника. А соблюдение диеты помогло стать (надеюсь) здоровым человеком.

Йогулакт продаётся в аптеках без рецепта, существуют его разновидности. Препарат произведён в Канаде, расфасовка и упаковка - Россия.
Советую обратить внимание на эту биодобавку, и, если её будет рекомендовать врач, то не пренебрегать его советом. Всем желаю здоровья.

donna
написала 4 июля 2014 в 22:15

Его нужно обязательно 2 месяца принимать?

написал 4 июля 2014 в 22:53

donna, принмать как врач назначит

Хиппа
написала 8 июля 2014 в 21:57

Обалдеть! Лечила желудок, а до кучи еще и избавилась от всего прочего, наболевшего... Всегда бы так! А то с лекарствами чаще бывает с точностью, да наоборот: одно лечишь - другое калечишь ((

Bamby
написала 11 июля 2014 в 21:50

Пила эти таблетки - хорошие)

написал 13 июля 2014 в 16:36

вообще-то я не могу назвать их таблетками, это капсулы и БАД, а не лекарство

Bokatashka
написал 24 июля 2014 в 17:22

Йогулакт не пробовала, но возьму на заметку. Иногда такие препараты просто необходимы.

TatianaTU
написала 10 июля 2015 в 01:09

Спасибо за отзыв, буду знать! После рождения ребёнка были сложности, но сейчас уже все нормализовалось.