Отзыв:

Любителям нуги. Вкусное лакомство к чаю

12.09.2013
Дата: 19.02.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Не очень полезно

Недавно попробовала нугу с орехами и цукатами из серии «Столичные штучки» от Московской ореховой компании. Что и говорить – очень вкусно! Нежная, напоминающая вкус безе, тягучая основа белого цвета с добавками жареного миндаля и арахиса, с цукатами папайи в виде конфеты-пластины, упакованной в красивую, частично прозрачную упаковку удобного многоразового открытия. Такая конфета отлично сочетается и дополняет чаепитие с несладким чёрным чаем, одной её хватает на две небольшие чашки чая. Продукт достаточно калорийный – 430 ккал, поэтому вряд ли годится при соблюдении диет, но иногда можно побаловать себя и скушать такую «вкусняшку».
В составе кроме указанных выше компонентов в виде обжаренных ядер орехов и цукатов: патока, сахар, масло пальмовое, сыворотка молочная сухая, сироп сиропсорбитый, молоко сухое обезжиренное, белок яичный сухой, соль поваренная, эмульгатор лецитин, ароматизатор ванильно-сливочный, идентичный натуральному. Изготовлено по ТУ. Состав не очень идеальный, но рекомендую попробовать, моя оценка – четыре, цена одной упаковки чуть меньше 30 рублей - дороговато.