Отзыв:

Эфирное масло мяты перечной для ухода за волосами и не только

12.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Эффективное, экономичное
Недостатки: Не нашла

Мяту я люблю во всех видах. Летом сушу и заготавливаю впрок натуральную, выращенную в огороде. Добавляю её в чай, в отвары для ополаскивания волос, из отвара делаю кубики из льда для протирания кожи лица. Но ещё покупаю в аптеке эфирное масло перечной мяты и применяю его в разных целях, начиная от косметических и заканчивая бытовыми. Для ухода за волосами, в аромалампу, для уборки квартиры. С удовольствием добавляю в маски для волос.. На одну столовую ложку базового масла добавляю три-четыре капли эфирного. Особенно оно эффективно в масляных масках. Больше всего мне нравится использовать его в сочетании с миндальным маслом. Эфирное масло мяты обладает приятным освежающим ароматом, успокаивающим нервы и одновременно бодрящим действием. Иногда я добавляю парочку капель в шампунь и бальзам для волос, обогащая их не только приятным ароматом, но и полезными свойствами. Это масло также люблю сочетать с другими эфирными маслами, мне особенно нравится сочетание с эфирным маслом эвкалипта, который способствует укреплению корней волос. Эфирное масло мяты я добавляю в ведро с водой, предназначенное для мытья полов, это помогает избавиться от неприятных запахов и отлично освежает воздух в помещении. Советую попробовать.