Отзыв:

Отличное средство для укрепления волос

12.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Эффективное, недорогое
Недостатки: -

Для укрепления и роста волос я часто использую различные маски, особенно люблю делать маски самодельные с применением натуральных ингредиентов. Одним из любимых и эффективных средств для меня является хна. Раньше я всегда покупала обычную оттеночную хну и меня она очень устраивала. Я шатенка и мой тёмный цвет волос обогащался рыжим оттенком и очень шёл мне. Но, когда стали появляться седые волоски, то, несмотря на окрашивание хной, они были заметны. А поскольку я периодически делаю масляные маски, которые смывают краску, в том числе и хну, я перешла на использование бесцветной хны, которая оставляет цвет натуральным. И теперь ни масляные маски, ни маски с хной никак не влияют на цвет волос. Такую хну я добавляю в жидкие маски для того, чтобы их консистенция стала более густой, и их было удобнее наносить на волосы. Рецепт такой маски: пару ложек простокваши смешать с яичным желтком и ложкой мёда, добавить бесцветной хны, довести нужной консистенции и нанести на волосы за час-полтора до мытья волос, надеть шапочку для душа и укутать голову махровым полотенцем. Регулярное применение таких масок хорошо укрепляет волосы и их корни.