Отзыв:

Эффект ощутила, но он временный

19.03.2018
Сибирь
Дата: 04.05.2019
Достоинства: Успокаивает
Недостатки: Вызывает сонливость
402 руб.

Доброго времени суток!

Я очень восприимчивый к внешним раздражителям человек. Многие, даже незначительные, проблемы воспринимаю слишком близко к сердцу и очень переживаю по этому поводу. Поэтому вынуждена частенько пропивать курсы успокоительных препаратов. Обычно пью их по назначению невролога (т.к. у меня ВСД, которая и дает симптомы неустойчивости нервной системы, в т.ч. и тревожность). В последний раз мне был назначен Афобазол, до этого я принимала Триптофан, еще раньше Персен.

Стоимость упаковки АФобазола - более 400 рублей. В упаковке содержится 60 капсул - примерно на 20 дней приема. Продолжительность приема при этом, согласно инструкции, составляет 2-4 недели. Т.е., вероятно, для полного курса понадобится вторая упаковка.

Отмечу, что даже на коробке производитель отмечает основные достоинства препарата: уменьшает тревожность, восстанавливает нервные клетки и, самое важное!!! - не вызывает сонливость. Думаю, понятно, почему это важно. Многие успокоительные средства (например, та же валерианка) успокаивают, но делают из меня сонную муху.

Инструкция, в принципе, небольшая, но очень подробная.

Хочу отметить два момента: 1.показания к применению обширнее, чем просто тревожность; 2. дозу препарата можно по рекомендации врача увеличивать. Мне врач посоветовала в случае необходимости увеличивать дозу в 2 раза, но так я делаю очень редко.

В упаковке содержится 2 стандарта по 30 таблеток в каждом. Стандартны оформлены ярко, перепутать их с другими таблетками будет сложно.

Сами таблетки белые, плоские, небольшие, и глотаются легко.

Ну и расскажу об эффекте. В первые дни приема эффекта не было вообще. К концу первой недели я действительно стала лучше спать, пропала раздражительность и тревожность. Но сонливость, к сожалению, все же проявилась. Я просыпаюсь и уже хочу спать. Кроме того, эффект оказался временным. На данный момент я еще продолжаю пить Афобазол, но такого выраженного эффекта, как раньше, уже нет. Снова появилась тревожность, снова нарушения сна. Я пробовала увеличивать дозировку, но никакого результата это не приносит.

Возможно, это индивидуальная особенность, но стоит это учитывать.

Спасибо за внимание!