Отзыв:

Обычный растворимый кофе с тертым шоколадом

19.03.2018
Сибирь
Дата: 24.02.2019
Достоинства: Необычно визуально, вкус приятный
Недостатки: Цена, состав

Доброго времени суток!

Недавно по ТВ начали рекламировать новый кофейный растворимый напиток Cappuccino di torino. Я не придавала этому значения, хотя пакетированные кофе иногда пью.

Но муж как-то раз принес пару пакетиков на пробу.
Выглядят они так:

В целом, обычные пакетики, дизайн непримечательный, я даже не замечала их в магазине, пока муж не показал. Только они намного крупнее обычных пакетиков.

На обратной стороне приклеены малюююсенькие пакетики с мелко перетертым шоколадом.

Есть информация о составе. Честно говоря, состав так себе. Ароматизаторы, стабилизаторы и прочая гадость, уж лучше я обычный кофе попью и шоколадкой закушу.

Способе приготовления Сappuccino di torino в целом не имеет каких-то особенностей: высыпаешь кофе в кружку, заливаешь кипятком, размешиваешь, высыпаешь сверху шоколад. Шоколада, кстати, маловато.

Сам кофе при заливании кипятком дает красивую и явно ненатуральную пенку. На вкус, без добавления шоколада, это самый обыкновенный кофе. Шоколад дает интересный привкус, но не более.
При этом цена упаковки почти в два раза выше цены обычного пакетированного кофе: 10 рублей против 18. Больше покупать не буду.

Спасибо за внимание

Север
написал 25 февраля 2019 в 06:09

Благодарю за отзыв! Не буду тогда такой кофе покупать. Лучше уж что-то более натуральное употреблять.

написала 26 февраля 2019 в 07:06

Полностью согласна с Вами, мне гораздо приятнее простой кофе в турке сварить и пить его, зная, что это натуральный продукт, а не смесь заменителей молока, кофе и загустителе-стабилизаторов

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 февраля 2019 в 10:29

кофейный растворимый напиток - это уже не натуральный кофе.Само название уже говорит. Вообще сейчас нормального нет кофе такого плана. Раньше маккофе был с насыщенным вкусом.

написала 26 февраля 2019 в 07:09

Да, помню времена, когда маккофе был настоящим кофе с сахаром и сухим молоком. И вкус был другой. И помню, что вроде орел на упаковке был)

Агент Провокатор
написала 25 февраля 2019 в 13:52

Мне только пенка понравилась)

написала 26 февраля 2019 в 07:09

Мне тоже :)

galka2767
написала 25 февраля 2019 в 17:09

боюсь я таких примесей, однако(

написала 26 февраля 2019 в 07:11

Поддерживаю, тоже опасаюсь откровенно химозных составов