Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень хорошая покупка

19.03.2018
Сибирь
Дата: 17.10.2018
Достоинства: Функциональность, цена
Недостатки: Качество корпуса
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток!

Два года назад по акции в "Ленте" мы с мужем купили первый вентилятор данной модели, стоимость его тогда составила около 400 рублей. Вентилятор нам так понравился, что мы этим летом купили еще парочку - для родителей. В этом году по акции один вентилятор обошелся в 550 рублей.

Вентилятор достаточно мощный, технические характеристики хорошие, но все детали корпуса пластмассовые, поэтому стоимость агрегата низкая. И скажу честно, что при первой покупке я была готова к тому, что через месяц-другой вентилятор прикажет долго жить. Однако он живет и отлично функционирует уже третий год: т.к. отопление у нас мощное, вентилятор используется почти круглогодично.

По его внешнему виду понятно, что вентилятор недорогой, даже упакован он был в невзрачную картонную коробку, но главное же не внешний вид, а функциональность, правильно?

Собирать и разбирать вентилятор легко, я каждый раз делаю это самостоятельно, без помощи мужа.
В целом корпус выполнен качественно, но крестовые ножки у всех трех экземпляров кривые, из-за чего вентилятор немного неустойчив, и на высоких скоростях качается, хотя ни разу не упал.

Кроме того, на эти корявые ножки по задумке производителя надеваются пластиковые заглушки,но они, во-первых, постоянно отпадают и теряются (чаще их закатывают по углам коты), а во-вторых,еще больше усиливают кривизну ножек. Одна и та же проблема сразу у трех представителей дает мне основание полагать, что это проблема всех представителей данной модели.

Вентилятор имеет 3 скорости работы, обычно хватает первых двух даже в сильную жару, при том что вентилятор обычно размещается погранично меж двух комнат - и охлаждает обе. Так что его можно даже в какой-то степени назвать мини-кондиционером.

К покупке, несмотря на некоторые недостатки, рекомендую - это отличный бюджетный вариант.

Спасибо за внимание!