Отзыв:

Заработала 5 тысяч! Мой отзыв о ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ опыте использования Юлы

19.03.2018
Сибирь
Дата: 16.11.2018
Достоинства: Высокие продажи, бонусная программа

Доброго времени суток!

Пару лет назад, перебирая свой гардероб, отложила много вещей, которые не ношу и вряд ли надену. Вещи в основном качественные, недешевые, в том числе и верхняя одежда - и решила я ее выставить на продажу. Выбрала сразу два сервиса: Юла и Авито, выставила объявления, они провисели месяца два - конечно, никто ничего не купил. Я разочаровалась в обоих сайтах, решила, что везде обман, удалила объявления, а вещи отдала в соцслужбу.

А недавно, вновь перебрав гардероб, решила дать сайтам еще одну попытку. Расскажу про Юлу - сервис, которому на данный момент я отдаю предпочтение.

Осуществить продажу ненужных вещей можно как через сайт, так и через приложение на смартфоне. Я использую оба способа.

У сайта простенький интерфейс, разобраться с ним несложно: все понятно, как искать, категории разбиты четко, регистрация простая - нужен только номер телефона. Подача объявления максимально простая.

При подаче объявления нужно указать Ваше месторасположение, но это не означает, что нужно указывать подробный адрес. Я чаще всего указываю соседний дом, но адрес покупателю НЕ ВИДЕН в любом случае, так что не бойтесь, что после подачи объявления Вас начнет преследовать маньяк.

Поскольку я пользуюсь сразу двумя площадками для продажи, расскажу об особенностях Юлы.

1. Мне очень нравится, как тут разбиты товары по категориям. На авито, например, в некоторых категориях нет такого подробного разграничения.

2. Фильтрация объявлений тут тоже гораздо удачнее. Например, объявления о продаже верхней одежды можно фильтровать не только по цене и размеру (как на Авито), но по цвету, типу и даже по сезону!

3. Пользователей на Юле меньше, просмотров - меньше, но покупатели гораздо охотнее добавляют товары в избранное и гораздо чаще покупают.

4. На Юле можно добавлять в избранное не только товары, но и подписываться на продавца-пользователя.

5. Прекраснейшая фишка Юлы - бонусы. Начисляются за ежедневное посещение приложения. В чем их крутость? Бонусами можно оплачивать подъем объявления в категории.

6. В объявлениях большинства категорий можно добавлять только 4 фотографии. Этого мне часто не хватает, особенно, если вещь большая и многофункциональная, и хотелось бы осветить все ее особенности.

7. С Юлы мне еще ни разу не прилетал спам на телефон. С Авито - постоянно.

В целом на данный момент Юла мне нравится гораздо больше Авито. За 2 с лишним месяца с продаж ненужных вещей я "заработала" более 5 тыс рублей, продав 14 товаров. Еще 40 - в процессе продажи. По-моему, это неплохой такой "доход" от вещей, которыми уже не пользуешься и вряд ли начнешь.

Спасибо за внимание.

Амалиа
написала 16 ноября 2018 в 13:54

Не знала о таком сервисе. Надо поизучать. Отзыв мне полезен.

Pomposhka
написала 16 ноября 2018 в 14:25

Мне юла не нравится, нет просмотров, авито пока выигрывает в этом плане. Но с авито нам дважды звонили мошенники, предлагали забронировать и сделать залог, я думаю, схему вы знаете, как и мы, но обидно((

Sd5e7G
написала 16 ноября 2018 в 17:38

Продавала на Юле вещи, оставшиеся после ремонта (сухие смеси, профили, гипсокартон и т.п.). Купили всего одну вещь, хотя по другим были звонки такого типа: "когда можно забрать?". Отвечаю "во столько-то". Устраивает, мол, сегодня заберу. И никто не приезжает. И уже не перезванивает. И таких ситуаций было три. Я не пойму в чем дело. Если не устраивает цена или далеко ехать за товаром, то так и скажи. К чему эти "танцы с бубнами"?

Fiona373
написал 28 декабря 2018 в 12:00

У меня тоже с юлой был только негативный опыт( Хоть и продавала новые вещи по цене старых, но все равно люди звонить не спешили. Я еще снижала цену, оставалось уже даром отдать! Оказалось, дело даже не в цене, просто мое объявление не отображалось в поиске. Я не знаю с чем это связано, но разбираться уже просто не хочется