Отзыв:

Нормализует цикл, помогает в лечении женских заболеваний

19.03.2018
Сибирь
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Помогает улучшить цикл

Всем доброго времени суток!

Больше полугода назад я впервые познакомилась с данным комплексом витаминов. Вынужденно - мне его назначил врач.

Причиной тому стала случайно найденная фолликулярная киста и мастопатия. Первое заболевание лечения не требует: оно проходит само. Второе успешно лечится комбинацией препаратов. В качестве поддержки для организма был рекомендован БАД "Цикловита", который фактически является кладезью витаминов и минералов, необходимых женщинам.

Хотелось бы акцентировать внимание читателей на том, что это именно БАД, а не лечебное средство. Об
этом производитель сообщает на упаковке:

Особенность данного препарата заключается в том, что определенные таблетки, содержащие полезные вещества, необходимо принимать в определенный период цикла. Чтобы не произошло путаницы, производитель указал дни цикла на обратной стороне стандарта с витаминами.

Более того, даже цветом таблетки, в зависимости от того, когда их нужно принимать, различаются:

Более подробно о том, как нужно принимать БАД, какие у него показания и противопоказания, написано в инструкции к препарату:

Теперь что касается моих впечатлений. На данный момент комплекс я принимаю вторым курсом, состоящих из 4 месяцев каждый с 2-месячным перерывом между приемами.

Уже когда допивала первую пачку, заметила, что улучшилось общее самочувствие и настроение, нормализовался цикл, пошатнувшийся из-за кисты. Менее выраженными стали симптомы ПМС. Производитель также обещает, что после приема улучшится рост и состояние кожи, ногтей, ресниц и волос. Я этого, честно говоря, не заметила.

Но так как основная задача у препарата все же - помощь женскому организму, а не улучшение состояние кожи и волос, за это снимать оценку не буду.

Что касается стоимости препарата - за пачку в зависимости от аптеки я отдаю от 200 до 350 рублей, разбег, согласитесь, большой, но объяснения этому явлению я не нашла.

Спасибо за внимание!