Отзыв:

Быстрое облегчение симтомов мастопатии

19.03.2018
Сибирь
Дата: 04.08.2018
Достоинства: Эффективность, цена, состав
Недостатки: нет
около 150 руб

Доброго времени суток!

Несколько лет назад меня стала мучить мастопатия. Появились боли в груди, молочные железы уплотнились, появились узелки (УЗИ показало наличие кист).

Диагноз врача прозвучал: фиброзно-кистозная мастопатия. В качестве лечения мне был назначен травяной сбор от мастопатии и крем Фитол-1 алтайского производителя.

Очень порадовала цена крема: около 150 рублей за тюбик, массой 75г.

Еще один плюс: состав средства. Растительные и натуральные компоненты. Крем позиционируется как средство, оказывающее профилактику возникновения новообразований.

Согласно инструкции, крем наносится на область МЖ 2-3 раза в день. Однако мне маммолог назначил использовать крем только в период обострений - для облегчения болей и уменьшения узелков.

Крем белого цвета, однородный и водянистный, имеет приятный аромат и легко наносится и распределяется по коже. Впитывается быстро, буквально сразу после нанесения. Особых ощущений после нанесения нет, разве что еле заметно охлаждает болезненные участки.

Уже на протяжении 2-х лет я пользуюсь Фитолом при обострениях - и каждый раз в течение максимум недели я забываю о проблемах: болях, отечности и уплотнении.

Настоятельно рекомендую перед применением консультироваться с врачом.

Будьте здоровы!
Спасибо за внимание.

Sima65
написала 4 августа 2018 в 18:06

Это какое-то новое средство. Мастопатию запускать нельзя, нужен постоянный контроль, чтобы избежать и своевременно выявить новообразования. Неприятная болезнь, но жить с ней можно. Не болейте!)))

Це Белька
написала 5 августа 2018 в 16:08

Большое спасибо)
Да, абсолютно с Вами согласна, нужно регулярно посещать врача, а не пускать на самотек, к чему призываю всех женщин

vesna45goda
написала 12 августа 2018 в 23:37