Отзыв:

Дорого и неприятно, но важно для здоровья полости рта

19.03.2018
Сибирь
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Здоровье полости рта, чистые и белые зубы
Недостатки: Неприятные ощущения

Здравствуйте!

На очередном профосмотре у стоматолога у меня обнаружился небольшой кариес, но перед лечением зуба врач порекомендовал УЗИ-чистку. Дескать, так и лечить легче, и санация дополнительно произведена перед лечением.

В общем-то зубного камня как такового у меня не было, по крайней мере я так думала до чистки. Зная, что данный факт значительно влияет на ощущения от процедуры. Многие из тех, кто проходил УЗИ-чистку, знают, что процедура эта довольно неприятна, а иногда (если эмаль чувствительна) - даже болезненна.

У меня в течение продолжительного времени до процедуры зубы реагировали на холодное-горячее, потому я морально была настроена на болезненность. Но нет, боли не возникло, чувствовалось сильное трение об эмаль, зубы сильно грелись, но боли не было.

Зато десны с лихвой компенсировали этот "недостаток". Оказалось, что основная часть зубного камня поселилась как раз в "десневом кармане" - той части зубов, которая расположена под десной. Это было болезненно, десны кровили. Но это весьма индивидуально, поскольку в моем случае десны очень чувствительны и кровоточат даже во время обычной чистки зубов.

Когда непосредственная чистка аппаратом УЗИ закончена, врач делает простую профессиональную чистку, обрабатывает специальным составом и отпускает домой. Всего процедура заняла около 20 минут, из них болезненных было максимум 10. Если Вас страшит боль, в некоторых клиниках УЗИ-чистку возможно сделать с небольшим обезболиванием, но я считаю, что эти ощущения можно легко перетерпеть.

20 минут - и Вы готовы сиять белой улыбкой. Кстати, сильного отбеливания ожидать не стоит, но все же у меня зубы стали на пару тонов белее.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен