Отзыв:

Джонни Депп в своем амплуа

22.04.2015
Дата: 23.11.2015
Достоинства: Игра актееов. Юмор. Дизайн интерьеров и костюмов. Музыка
Недостатки: В рамках своего жанра - нет

Странная тенденция наметилась: фильмы, которые по отзывам в рейтинге ниже среднего мне нравятся, а фильмы от которых большинство в восторге - для меня полный бред. Так же произошло и с картиной "Мордекай" - по отзывам две-три звездочки, а у меня пятерка из пяти. Возможно, из-за того, что в фильме снялась одна из моих любимых актрис Гвинет Пэлтроу, которая практически не меняется с годами и не портит себя пластическими операциями.

Несмотря на то, что Джонни Депп в роли Мордекая пластикой, жестами и мимикой очень-очень напоминал мне Джека Воробья, для меня это было прикольно, привычно, ожидаемо, а это не всегда плохо и недостаток. В отличие от "Черной мессы" - грим сделал главного героя-современника персонажем фильма-фантастики.

Ещё мне понравилось в этом фильме наличие в кадре деталей, которые я люблю замечать помимо основной сюжетной линии: звезда Давида в одном из интерьеров, ретро-гладильная доска с навороченным утюгом. Кстати, об интерьерах - эклектика европейского шика и новых технологий по-хорошему заворожили меня своей безвкусицей. Так же мне понравилась работа костюмеров и музыка.