Отзыв:

Роберт Де Ниро - мафиози -

22.04.2015
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Хороший актерский состав. Сюжет.
Недостатки: Субъективные

В английской версии фильм называется "Heist", что переводится, как "ограбление". Такое название на русском языке было бы слишком банальным и не привлекательным для зрителей. Да, и скорости в фильме мало, как в прямом, так и переносном смысле. Начало фильма чересчур затянуто в какой-то момент я подумала, что не смогу досмотреть картину до конца, несмотря на красавца Джеффри Дин Моргана в главной роли и Роберта Де Ниро. Вся фишка замысла раскрывается практически в самом финале, и ради такой развязки стоит посмотреть "Автобус 657".

В фильме много жестокости и крови, но убийство человека на экране уже давно перестало быть событием - все это лишь фон и неотъемлемый антураж триллера.

Появление Джины Карано сулит красивый мордобой, но в Автобусе 657 схватка героини с мужчинами была не продолжительной.

Обычно во время просмотра я не прислушиваюсь к музыкальному фону, но в фильме "Скорость: Автобус 657" музыка мне показалась немного неадекватной ситуации: она на мой взгляд, слишком пафосная для бандитских разборок.

Без "американских" соплей в этом фильме так же не обошлось: папочки очень любят своих дочек и готовы за них задавить пол мира - какая же среднестатистическая девочка не мечтает о таком отце-герое.