Отзыв:

Две из трех попали в цель

25.07.2013
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Сюжет, неожиданная развязка
Недостатки: Местами неприятные герои

Вот оно. Дождалась. Все-таки Сэм Хайес заставила меня поменять мнение о себе после провального "Чужой сын". Опять таки, все сугубо личное, не больше и никому не навязываю.
"В осколках тумана" так же как и другие книги автора написаны в популярном нынче стиле. Каждая глава от нового первого лица. Всего лиц три. Джулия, ее мама Мэри и муж Марри. Если честно, то первое время я немножко путалась в этих Мэри и Марри, но далее пошло как по маслу.
Итак, данное произведение все-таки вряд ли можно назвать детективом, но загадка и постепенная разгадка в нем присутствуют. И главное, что весьма и весьма неожиданные. А это редкость, товарищи, особенно, когда много читаешь и все ходы знаешь на зубок!
Сюжет построен вокруг таинственного нападения на школьницу и загадочной болезни, которая приключилась с Мэри. Она онемела. В это же время в маленькой деревушке появляется новый врач. Естественно, все взаимосвязано и уходит далеко-далеко в прошлое.
Из минусов, мне очень не понравилась Джулия. Может потому, что она чем-то похожа на меня? Хах! Но я посчитала ее глупой истеричкой, которая сама портит себе жизнь. Но понять и ее можно.

Итак, советую к прочтению. Но не обязательному.