Отзыв:

Запоминается

25.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, хороший язык, хорошая экранизация, добрые герои
Недостатки: Я не нашла

Даже если вы уже успели посмотреть фильм снятый по мотивам этого произведения, то я все равно настоятельно рекомендую прочитать книгу "Жена путешественника во времени", хотя бы для того, чтоб узнать какие моменты решили опустить сценарист и режиссер =)
Одри Ниффенеггер автор для меня совершенно новый и, несомненно, запомнившийся с первого раза.
Роман "Жена путешественника во времени" рассказывает достаточно фантастическую, романтическую историю любви девочки/девушки/женщины и человека с врожденным геном перемещения во времени. Он существует для нее вне времени и пространства. Сегодня рядом с ней ему 15, завтра ему 40. Их любовь подобна этому, это живет, она существует не почему-то, а вопреки всему!
Повествование достаточно сумбурно, но между тем все понятно и постепенно раскладывается на свои полочки.
Обычно я с недоверием отношусь к подобным сюжетам, но тут меня захватили переживания главной героини. Наверное, каждая девочка мечтает о принце и не совсем важно каким он будет на самом деле.
Хочется посоветовать эту книгу людям, которая вопреки всем страданиям и переживаниям остается доброй и светлой!